Как правильно очистить движения при оперативном проведении? #744613


#0 by Вася Чез
Собственно вопрос в теме. Вот здесь говорится, что нужно использовать Движения.Регистр.Очистить. Но большинство программистов говорит, что достаточно Движения.Регистр.Записать, например тут .Давайте расставим все точки над Ы.
#1 by Обработка
движения автоматом удаляются при проведении в зависимости о настроек движения. достаточно взять один тестовый документ в разных режимах поработать и увидишь что к чему. Я если честно точно не помню. Но при различных задачах смогу быстро найти инфу или протестировать наяву.
#2 by SeraFim
Читай внимательно в статье Чистова. "НО! При работе с управляемыми формами копия объекта БД может не загрузить старые движения, к примеру, зависит это и от свойства данных формы "Использовать всегда"." А вообще - всегда все зависит от ситуации и настроек режима удаления движений. Чтобы случайно не задублировать движения при перепроведении - достаточно просто Очистить. Если ты будешь пользоваться регистром при проведении (в запросе обращаться к нему), то что чтобы 100% там не было старых движений - можно и Записать.
#3 by Вася Чез
все это понятно, мне просто интересно, что здесь думают по этому поводу.
#4 by Enterprise
У Павла в этой же статье написано как очистить движения при оперативном проведении:
#5 by Вася Чез
не сомневаюсь в знаниях Павла, но интересно если на экзамене на спеца по платформе сделать вот так: КонецЕсли; это будет считаться ошибкой?
#6 by Enterprise
имхо, лучше вместе с очистить
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям