Занимается ли кто-нибудь печатью и конвертованием квитанций для ЖКХ? #746430


#0 by Vol71
Так, как, писал в свое время (еще на семерке) программы для разных контор в сфере жкх, сейчас подумываю, а не заняться ли для этих контор, еще и конвертированием квитанций. Оборудование для этого достаточно дорогое и соответственно для отдельно взятой конторы неприемлимо, а вот если их всех обслуживать, то вроде как есть смысл. Хочется узнать опыт коллег в данном направлении, кто какое оборудование использует и вообще, какие подводные камни могут быть.
#1 by Fish
С каких пор лазерные принтеры стали дорогими, и что ты подразумеваешь под "конвертированием квитанций"?
#2 by Garykom
не надо камазы бумаги печатать чтобы потом через дорогу их распознавать... сделать лучше сервис электронных квитанций с их оплатой через инету...
#3 by Vol71
Есть в принципе три пути. Использовать дорогущий 1200000-1300000 вместе с пусковыми работами аппарат, который сгибает, перфорирует и склеивает сами квитанции. Долее в 4 раза дешевле оборудование которое кладет квитанции в конверты и заклеивает их. И третье это печать уже на перфорированных бланках с клеевой полосой, а оборудование уже сгибает и склеивает конверт.
#4 by Фрэнки
например, в нашем городе квитанции от горгаза приходят свернутыми и склееные конвертиком, а в основе был листик по формату А4. И от расчетного центра ЖКХ тоже, но конвертуется немного по другому. От Ростелекома тоже счет-квитанция свернутая конвертом и тоже по своему. От Ростелекома и от Энергосбыта я переключился на получение в электронном виде - шлют письма с вложениями pdf А оставшиеся печатают в областном центре. Т.е. у Горгаза есть головная контора и печать везут оттуда. У Энергосбыта тоже из головной везли. Расчетный центр ЖКХ - так же привозят со своего областного принтера. Никто в городе на покупку конвертовальной машины не заморачивался, т.к. она в самом деле дорогая очень.
#5 by Vol71
Город у нас маленький, 2/3 населения бабушки, эта публика не оценит такого счас
#6 by Vol71
тья.
#7 by Масянька
Так вот почему растут тарифы на ЖКХ... Ёлки-моталки, а просто напечатать и разнести по домам - не вариант?
#8 by МаксимМП23
Тогда МФУ за 5тыщ и сгибальщик конвертов за еду.
#9 by Джордж1
У нас в городе (500тыс.) отдельная контора и считаетведет расчеты с населением и квитанции печатает. еще и деньги собирает
#10 by Фрэнки
а ты узнавал? может головные организации сами обеспечат город и бумагой, и конвертами? Просто региональные структурные подразделения организации не смогут принять решение - ни "за", ни "против", ни "воздержался".
#11 by Garykom
как бы квитанции в виде смс-ок не? любая бабушка с внуками 100% есть телефон
#12 by Масянька
Без бумажки ты - ..., а с бумажкой - человек (С)
#13 by mdao
печатать надо мини-квитанцию со штрихкодом и суммой в 5 кв.см
#14 by Fish
А зачем их сгибать-то? У нас всю жизнь все квитанции на обычных, несогнутых бумажках печатают.
#15 by Garykom
нефиг обрезать по принципи "пьяному море по колено..., а лужа по уши"
#16 by Джордж1
что бы соседи твои данные не разглядели
#17 by Vol71
Узнавал. Речь не идет о монополистах - газ, электоэнергия и ростелеком. У нас штук семь муниципалок, типа тепловика, водоснаба, водоотведения и всяких жкх. Им действительно дорого  покупать.
#18 by Масянька
Потому у вас и тарифы не растут... а купить бандуру за сотню тыщ, а потом ее отбить... А не пробовали почтовые ящики на закрытые поменять?
#19 by Vol71
Вот о создании такой примерно конторы и идет речь.
#20 by Vol71
Закон о защите персональных данных суров, но это закон.
#21 by Масянька
У нас "конверты" приходят от горгаза (раз в год, почему-то) и по кап. ремонту. Остальные печатают на обычном листе. УК выделывается (в хорошем смысле) - свои квитки печатает на желтой бумаге.
#22 by Масянька
Ты хоть закон почитай. Для начала.
#23 by Джордж1
у нас вроде было такое - задолжникам на розовой печатали. может был в этом практический смысл
#24 by Масянька
Должникам - на красной (у нас).
#25 by Фрэнки
Дорого покупать всем. Ты меня не понял - им всем печатают в областном центре и привозят уже отпечатанное в город. Только горгаз себе сам, Ростелеком себе сам и т.д. Но каждый из них на своем оборудовании на всю область.
#26 by Фрэнки
И мелочь всякая, если хочет по взрослому - в конвертах - обращается в расчетный центр ЖКХ областной, заключает с ним договор и оттуда им печатают, на конвертовальной машине сворачивают. Не городского масштаба хрень.
#27 by Vol71
Согласен, но наши в область не едут. Поэтому и возникла мысль о создании своего центра в городе. Расходники (клей) конвертования на КОНВЕРТОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ KERN OFFICE MAILER выходят 0,33руб. на квитанцию, вот и задумались мы здесь на эту тему.
#28 by Масянька
Думайте... Только в Ереване повысили тарифы на электричество и уже майданят...
#29 by Vol71
А причем тут повышение тарифов? В тарифе уже сидит обработка квитанций и прием денег через почту, банки и т.д
#30 by Масянька
Ну, дык и чего тогда думаете (если все уже в тариф зашито)? Покупайте и юзайте.
#31 by Кай066
Вот у людей проблем в жизни нет. Создают контору по изготовлению оригами из квитанции.
#32 by aka AMIGO
пожалуй, не "конвертирование, а "конвертование" - создание конверта :)
#33 by Фрэнки
ну как же - тариф сформирован? Выручка у ресурсоснабжающих организаций есть? Так вот надо эту выручку утилизировать, а то не дай бог, конечно, тариф срежут.
#34 by Mikeware
Все приходит "открытым текстом". кстати, появилась услуга - выставление счетов на почту или  через сайт. пока для трех контор (ростелеком, ДЭЗ, энергосбыт) При этом от  "бумаги" можно отказаться, и тогда "враги не узнают страшную тайну". Если учесть, что все начисления попадают в систему Город, а платить через нее можно и без квитанций налом в точках обслуживания, и вообще через клиент-банк (у меня весь отдел так платит кроме живущего на съемной квартире), то востребованность печати квитанций вызывает обоснованные сомнения....
#35 by Garykom
лучше бы терминалы поставили... куда мона придти набрать адрес, ответить на пару вопросов (типа защита, там колво прописанных, дата прописки или прочие типа пароля) далее посмотреть счета, при необходимости распечатать и даже сразу оплатить наличкой или с карты
#36 by Mikeware
вроде есть такие, идентификация картой системы Город, можешь не только платить за услуги "по адресу", но и смотреть суммы задолженностей. Только нафига, если через инет можно не только посмотреть, но и срзу заплатить?
#37 by Garykom
для "бабушек"
#38 by Garykom
+ в смысле у меня родители (уже 5-жды бабушка и дедушка) банкоматами/терминалами прекрасно пользуются а вот интернетом не очень, максимум htpc с аэромышкой еще освоили
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С