Группировка строк для отчета на СКД #746434


#0 by NikePopov
Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: У меня есть отчет на СКД, при его выводе не требуется показывать все группировки отчета, то есть требуется попросту свернуть до уровня 1. В настройках СКД я никаких методов на этот счет не нашел. Форму менять не хочу(используется стандартная для всей конфигурации). То есть все варианты, которые у меня есть для манипулирования - процедура "ПриКомпоновкеРезультата". Для того, чтобы реализовать сворачивание я придумал следующий код: Он работает, но очень мне не нравится. Никто не знает, каким образом возможно выполнить действие "ПослеКомпановкиРезультата" без извращений?
#1 by fisher
А чем не нравится? ЗЫ. Другого способа не знаю.
#2 by Mitriy
а просто настроить вывод не комильфо?
#3 by fisher
Только не понял, что это за пляски со СтатусФормированияОтчета.
#4 by fisher
Хотя я знаю, чем не нравится. Убивается фоновое формирование.
#5 by fisher
Комильфо. Подсказывай, чего и где настраивать, чтобы работало.
#6 by NikePopov
Не нравится своей неочевидностью. Другой человек не поймет, что я делаю, если отчет будет чуть посложнее. Идеальный вариант! Как?
#7 by fisher
Насчет читабельности можешь не волноваться. Для СКД это стандарт де-факто. Если нужна пост-обработка, то она делается в ПриКомпоновкеРезультата после программной компоновки.
#8 by NikePopov
У меня уже есть конфигурация с кучей непонятного программного кода, куда очень боязно лазать. Сам написал - сам боюсь)) Я бы очень согласился на вариант: КонецПроцедуры Но не знаю как написать содержимое процедуры "СкомпоноватьРезультатОтчета" в общем модуле аналогично стандартной обработке.
#9 by Sereja
#10 by NikePopov
Это к чему ты? Формы у меня нет. В процедуре "ПриКомпоновкеРезультата" еще нет табличного документа.А метод "ПоказатьУровеньГруппировокСтрок" работет так же, но в одной строке.
#11 by Sereja
Не так же он работает. Он сворачивает только первую группировку, а все остальные остаются развернутыми. Т.е. если 6 группировок, то когда ты развернешь 1 уровень, то все остальные будут развернуты
#12 by Sereja
+ а так все будет свернуто по очереди. с 6 по 1
#13 by NikePopov
Согласен. При моих 2-х группировках разницы не видно)) Но вопрос не в этом.
#14 by NikePopov
Нашел такой код, но теперь вопрос с инициализацией пользовательских настроек:
#15 by NikePopov
Все! Ответ найден! В модуле объекта отчета: [code] [/code] В общем модуле "ОтчетыСКД": [code] [/code]
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С