Нужно сделать обмен между УТ и БУ #746436


#0 by Genri
Задача: Мне нужно сделать обмен между Ут и бух документов через КД. С доками проблем нет, а вот с номенклатурой стопор. Проблема в следующем у номенклатуры в УТ есть характеристики, а в бух их нет, и мне нужно, чтоб переносилась так номенклатура (номенклатура + хар-ка) в бух. В стандартном обмене смотрел не нашел примера, ну его наверно и не должно быть. Может кто делал посоветуйте как правильно организовать это дело.
#1 by Stim
интересно..
#2 by Naumov
Чего тут советовать? Вариантов не так и много, либо характиристику в название и синхрон по наименованию. Либо характеристику в какой-нибудь доп.реквизит и искать по составному условию.
#3 by Stim
как вариант - сделать в документах синхронизацию характеристика-номенклатура. чтобы по ID были разные. добавить пко характеристика-номенклатура, в которой все поля приемника заполнять из владельца
#4 by Genri
(добавить пко характеристика-номенклатура, в которой все поля приемника заполнять из владельца) Тоже вначале так думал но есть такая номенклатура у которой нет хар-ки.
#5 by Genri
А если сделать ПВД где будут все товара и хар-ками и без а в приемнике (номенклатуры) сделать (получить значения из входящих данных).
#6 by Stim
а в чем проблема? у тебя же наименование будет определяться в пкс наименвоания хар-ки как и все остальные характеристики тоже по номенклатуре
#7 by Genri
т.е я беру за основу источника для ПКО справочник хар-к и приемник номенклатура, а в ПКС в источнике вместо наименования делаю (Объект.Владелец.Наименование+" "+"Объект.Наименование")  так ?
#8 by Naumov
Ты сам уже сказал, что криво будет работать для номенклатуры без характеристик.
#9 by Alexor
На закладке при выгрузке Значение = СокрЛП(Источник.Владелец.Наименование)+СокрЛП(Источник.Наименование);
#10 by Alexor
+9 Я правильно понял. Что в Ут Номенклатура одна и несколько характеристик. В БП это разные карточки номенклатуры?
#11 by Naumov
Тут надо смотреть какой способ вам подойдет вообще. Не надо забывать, что длина наименования не бесконечна и может ваше составное наименование не уместится.
#12 by Genri
я поэтому и переспрашиваю.
#13 by Genri
да.
#14 by Naumov
Определись сперва как тебе удобнее хранить информацию о характеристике, потом уже выбирай способ передачи информации о ней.
#15 by vde69
вариант только один синхронизация и поиск ТОЛЬКО по ГУИДУ, наименование составное их характеристикам
#16 by Alexor
Как раз не получиться смотри
#17 by Genri
ну вот я думаю как в
#18 by vde69
тогда штатно не выйдет вообще, причина простая: первично идет поиск по гуиду, и отключить его нельзя... то есть придется в БУХГАЛТЕРИИ ВСЕГДА генерить уникальный гуид и в торговле его запоминать в связи с характеристиками
#19 by Genri
буду тогда  пробовать сделать ПВД объединить два справочника хар-ки и номенклатуру через запрос и ВыгрузитьПоПравилу.
#20 by Genri
это само собой.
#21 by Genri
будет код номенклатуры + код хар-ки.
#22 by Naumov
ГУИД подразумевает однозначное соответствие. хотя если скомбинировать вариант из , т.е. иметь два ПКО: для номенклатуры без характеристик "Номенклатура -> номенклатура", ГУИД соответственно сопосотавляется. если характеристика есть, то ПКО "Характеристика -> номенклатура" соответствие ГУИД будет характеристика - номенклатура. (значения характеристики вроде уникальны для каждой номенклатуры?)
#23 by Stim
должно быть 2 пко: и в зависимости от заполнности характеристики выгрузка должна проходить по одному из правил. можно определять вручную через ВыгрузитьПоПравилу
#24 by Alexor
Согласен. Надо формировать данные для справочника номенклатура из входящих данных. Тогда ГУИДА не будет.
#25 by Genri
это по типу как есть стандартный пример в КД (два в один)     ?
#26 by Alexor
Кстати автор. Одеждой торгуете? А зачем для бухгалтерии учет в разрезе характеристик. Все в одну номенклатуру не затолкать?
#27 by Genri
нет, техникой, это уже обсуждал с бухом там броня. Должно быть номенклатура + хар в наименовании в бух.
#28 by Genri
оно уже у них так и есть
#29 by Genri
Ну ладно я понял есть варианты оптимального сложно найти буду пробовать, все, всем спасибо.
#30 by Genri
- сделал, с двумя ПКО - работает, спасиб.
#31 by Genri
И должно быть в каждом доке два ПКС.
#32 by Mikhail Volkov
> Проблема в следующем у номенклатуры в УТ есть характеристики, а в бух их нет, и мне нужно Зачем, кому нужно? Поинтересуйся у ГБ!?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С