Запись с такими ключевыми полями существует (при повторной загрузке) #746607


#0 by Mary01
Добрый день! Как сделать, чтобы в регистре сведений данные замещались при совпадении ключевых полей? Есть ТЗ, из нее в цикле заполняю регистр ЦеныНоменклатуры. Регистр периодический, периодичность - день. До начала цикла я создаю набор записей, в цикле заполняю, после цикла записываю: НаборЗаписей.Записать; Но при этом, вместо того, чтобы заместить повторяющиеся записи, программа выдает ошибку, что запись с такими ключевыми полями существует.
#1 by Enterprise
Может надо еще Прочитать ?
#2 by pavelul73
Синтаксис: Записать(<Замещать>) Параметры: Тип: Булево. Определяет режим замещения существующей записи в соответствии с текущими установками отбора. Истина - перед записью существующие записи будут удалены. Ложь - записи будут дописаны к уже существующим в информационной базе записям.
#3 by Ненавижу 1С
если регистраторы разные, то не взлетит, записи другого регистратора придется очистить
#4 by Mary01
Истина по умолчанию, поэтому не указываю параметр
#5 by Mary01
Регистр не подчинен регистратору, он независимый
#6 by hhhh
значит 2 одинаковые номенклатуры в набор записей пишете
#7 by Mary01
Если Прочитать перед циклом, то та же ошибка, если после цикла, то ошибки нет, но и не записывает ничего. Если в цикле, то тогда надо и  НаборЗаписей.Записать писать в цикле - но при этом опять та же ошибка
#8 by anatoly
надо чтобы все измерения совпали.
#9 by hhhh
они и совпадают. разница в номенклатуре.
#10 by Maniac
#11 by Рэйв
Не учи плохому. А если несколько ?
#12 by Mary01
мне нужно без отбора, т.к. в таблице строки не по одной какой-то номенклатуре, а по многим. Просто в регистре уже есть абсолютно аналогичные строки, на  них и ругается и не записывает. А мне надо чтобы эти строки просто замещались, а новые добавлялись
#13 by Mary01
Вы оказались правы, в ТЗ действительно было 2 строки, где все поля были одинаковы (кроме цены - в одной строке цена нормальная, в другой цена = 0). Удалила строку с нулевой ценой, и все стало нормально загружаться. Всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С