УПП, РАУЗ, распределение затрат с учетом номенклатурных групп и без. #746614


#0 by Террз
Добрый день. в настройках учета стоит РАУЗ, детализация затрат с учетом номенклатурных групп. так нужно было для первоначального производства (затраты и выпуск шли в разрезе одинаковых номенклатурных групп). Сейчас производство расширилось, появились новые направления, в которых прямые затраты в подразделение собираются по одной номенклатурной группе (20ый счет), а выпуск происходит по нескольким (понимаю что несу ересь, и это не совсем прямые затраты), но подскажите, как можно настроить РАУЗ, что бы он игнорировал для части подразделений номенклатурные группы. Либо копать в обратную сторону - снять в параметрах учета детализацию до номенклатурных групп, и для части подразделений установить способы распределения как раз учитывая группы)
#1 by Террз
Подниму с утра
#2 by ДенисЧ
В новых упп в способоах распределения затрат можно задать свой запрос построения базы для распределения. Вот ей и играцся
#3 by Террз
там номенклатурные группы используются только в фильтре на какую продукцию их можно использовать. а тут еще нужно что бы учитывалось в источнике затрат. Или есть еще что?
#4 by neckto
Относите затраты на пустую номенклатурную группу, затраты будут распределяться на группы выпуска.
#5 by Террз
в том то и дело, что бухгалтерия настаивает на таком именно учете и распределение затрат. в итоге  у них в рамках одного подразделения есть несколько номенклатурных групп, часть из которых прямо ложиться на конкретный вид продукции, а часть должна распределяться между несколькими.
#6 by Террз
пока что на ум приходит только виртуальный выпуск услуги, которая будет переносить с обобщенных номенклатурных групп затраты уже на конечные, но тогда получается что придется каждый месяц делать документ, куда вводить некие коэффициенты.
#7 by Фрэнки
по опыту предыдущих обсуждений - РАУЗ все-таки НЕ исключает необходимости указать какая версия УПП.
#8 by Фрэнки
Чтобы знать есть еще что-то или нет - нужна версия УПП. з.ы. Я только старое УПП держал в руках, например. Но это тоже было УПП.
#9 by Террз
- Извиняюсь, 1.3 (1.3.65.2)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С