СКД Отбор по значениям группировки #747350


#0 by Газебо
В таблице СКД колонки выводятся по группировке "Номенклатура". В источнике данных есть несколько записей с пустой ссылкой по Номенклатуре. Соответственно в отчёт выводятся пустые колонки. Как выбросить из вывода группировки записи с пустым значением группировки? Пробую отбором по группировке, но что-то не срастается. Подскажите как сделать программно или через настройки
#1 by Одинесю
Исключить записи с пустой ссылкой по Номенклатуре в запросе.
#2 by Газебо
Нельзя. В группировке по номенклатуре выводятся только два поля, они заведомо пустые. Остальные поля выводятся в детальных записях, и для них специально установлена пустая ссылка на номенклатуру.
#3 by Ненавижу 1С
надо определить, что там: NULL, Неопеределено или пустые ссылки в случае NULL достаточно соответствующую галку нажать у поля СКД
#4 by Газебо
Давайте конкретизирую задачу. Есть продукция, для выпуска которой расход материалов устанавливается спецификацией. Материалы без привязки к продукции, а затем распределяются отдельным документом. Имеем 3 поля: "норматив", "распределено", "списано по ТНК". Привязка к продукции есть только у "Списано". По строкам выводим группировку "материалы", по колонкам выводим сначала детальной записью "Списано", а затем группировкой "продукция" выводим поля "норматив", "распределено". Они будут заведомо пустые. Пустые значения продукции нельзя игнорировать во всём отчёте, только в группировке "продукция"
#5 by Газебо
Материалы *списываются* без привязки к продукции, а затем распределяются отдельным документом. Они будут заведомо пустые *для записей с количеством материалов списанным за период*.
#6 by Газебо
Программно получилось, спасибо всем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С