Какими методами лучше сделать http запрос к 1С из php и javascript? #749360


#0 by Котокот
Поднял http сервис в 1С, хочу дергать его с сайта при загрузке страницы и полученный результат размещать на странице. Какими методами это лучше делать в php и javascript? Для php нашел вариант cURL Для javascript предлагают jQuery post Если без jQuery то есть какие-то километровые листинги, причем практически везде пишут, что работоспособность на разных браузерах не гарантируется. Кто в теме, подскажите, я нашел оптимальные варианты или есть что-то лучше?
#1 by Garikk
Чёто вы путаете технологии js и jquery это обычно (бывают исключения) клиентская сторона php - серверная Вам соответственно php нужен если с сервера вызываете, и js и jquery (как вариант) на клиенте
#2 by Garikk
всё зависит от того как сайт ваш устроен
#3 by Котокот
Я делаю два варианта отправки http запроса, и серверный, и клиентский. Поэтому в первом варианте php, во втором javascript. У заказчиков разные сайты, есть такие, где php вообще нет, поэтому для них реализуем запасной вариант с вызовом 1Ски уже на клиенте. А для "нормальных" - через php.
#4 by Fragster
надо для всех через серверную сторону делать. потому как доступ к 1ске можно оставить только с сервера, еще одна прослойка для безопасности будет. А так да, curl нормально пашет. А так со стороны js AJAX нормально пашет.
#5 by Котокот
Примерно так и рассуждаю, поэтому php как основной вариант, js как запасной, на свой страх и риск. А пример http запроса на AJAX где можно глянуть?
#6 by Garikk
через jquery проще всего и делать... и тамже примеры все
#7 by Garikk
это я про ajax
#8 by Serginio1
Что бы тебе сделать запрос с сервера ты должен для начала сделать запрос с клиента. Если сторонний сервер поддерживает JSONP можно и с клиента напрямую отправлять.
#9 by Котокот
А еще расскажите. Запросы GET и POST различаются как-то с точки зрения безопасности?
#10 by Garikk
get пишется в лог сервера, т.к. параметры в URI находятся
#11 by Garikk
всмысле пишется в лог со всеми этими параметрами
#12 by Котокот
Ну лог будет доступен только хозяину сайта, не думаю, что это прям такая большая проблема.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С