Передача с клиента на сервер ДанныеФормыКоллекция #750454


#0 by capllary_surgut
Подскажите как правильно передавать объекты типа ДанныеФормыКоллекция на сервер, там его изменять, а затем возвращать обратно. Пытаюсь сделать так, вылетает в ошибку:
#1 by blopp
Правильно их туда не передавать. Они для этого не предназначены. Если очень хочется - нужно передать в в параметре идентификатор строки, а не сервере найти ее по идентификатору. Вообще, вызов сервера в цикле это УГ.
#2 by capllary_surgut
Тогда вопрос, как объекты типа ДанныеФормыКоллекция изменять на клиенте? На счет вызова сервера в цикле сам понимаю что УГ.
#3 by blopp
Я не очень понимаю в чем сложность.
#4 by Fish
"Глобальный контекст (Global context) ДанныеФормыВЗначение (FormDataToValue) Синтаксис: ДанныеФормыВЗначение(<Объект>, <Тип>) Параметры: <Объект> (обязательный) Тип: ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией; ДанныеФормыКоллекция; ДанныеФормыСтруктура; ДанныеФормыДерево. Тип: Тип. Тип значения, получаемого из данных формы. Возвращаемое значение: Тип: Произвольный. Описание: Преобразует данные формы в объект прикладного типа. Доступность: Сервер, толстый клиент, мобильное приложение(сервер). Примечание: Нельзя преобразовать в объект типа Табличная часть. " Глобальный контекст (Global context) ЗначениеВДанныеФормы (ValueToFormData) Синтаксис: ЗначениеВДанныеФормы(<Значение>, <Объект>) Параметры: Тип: Произвольный. Значение прикладного типа, для которого определено преобразование в данные формы. Тип: ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией; ДанныеФормыКоллекция; ДанныеФормыСтруктура. Данные формы, имеющие совместимую структуру. Описание: Преобразует объект прикладного типа в универсальный объект данных. Доступность: Сервер, толстый клиент, мобильное приложение(сервер).
#5 by 1sanekmaloi1
Открыть СП,прочитать кто же это такие данныефлрмыколлекция, посмотреть методы и пользоваться
#6 by capllary_surgut
Спасибо. Так и думал что это делается через ДанныеФормыВЗначение и ЗначениеВДанныеФормы
#7 by blopp
, Это методы оставшиеся с бета версии 8.2 Если вы их используется то с большой вероятностью что-то делаете не так. Лучше использовать РеквизитФормыВЗначение и ЗначениеВРеквизитФормы В данном случае вообще ни какого смысла в конвертации не видно. В чем проблема просто добавить строку в коллекцию и установить значения ее полей?
#8 by capllary_surgut
Делаю так как и указали, просто добавляю строку в коллекцию, но теперь встал вопрос в сохранении этих изменений.
#9 by capllary_surgut
После этого выходит ОбъектФормы.Записать; что данные изменены или удалены другим пользователем.
#10 by capllary_surgut
Все получилось, понял теперь как.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С