Проблема текущей строкой таблицы в управляемой форме #750643


#0 by 1cv78
Столкнулся с ужасным глюком в таблице формы. Интерфейс Такси 8.3, послдений релиз, тонкий клиент. Изначально требуется несколько раз перезаполнять таблицу в форме и запоминать каждый раз выбранную строку. Таблица привязана к одноименному реквизиту формы с идентичными реквизитами При каждом перезаполнении визуально проблем не замечаю, но когда пытаешься обратиться к свойству "Элементы.ТабличнаяЧасть.ТекущаяСтрока", то в это свойство накручивается число добавленных ранее строк, которые давно уже удалены, поскольку каждый раз для реквизита используется метод "Загрузить"... Пробовал и очищать реквизит - ситуация та же. пока форму не закроешь, залипают несуществующие строки. Кто-то пробовал с этим бороться?
#1 by Asmody
ТекущаяСтрока ? Номер строки
#2 by 1cv78
Забыл написать. Щас уже обращаюсь так: Элементы.ТабличнаяЧасть.ТекущиеДанные.НомерСтроки Но это не спасает. Мне потом нужно устанавливать эту строку, но это уже нереально...
#3 by Asmody
блин. ТекущаяСтрока это не Номер строки.
#4 by 1cv78
Хорошо, а как установить-то заполненным выбором при следующем заполнении? Номер уже знаю.
#5 by Asmody
НайтиПоИдентификатору
#6 by 1cv78
Чот среди методов такой отсутствует. Это же не рекивзит формы, а элемент...
#7 by Asmody
Обратись к , он регулярно устраивает распродажи СП
#8 by 1cv78
Ой. Сорри, почитал...
#9 by 1cv78
Спасибо, ща попробую!
#10 by 1cv78
Не, чот не прикручивается... Даже если я что-то найду по идентификатору, как мне поставить курсор на нужную строку? Текущая строка - это как раз номер строки. В отладчике видно. Пока второй раз не перезаполнишь ТЧ, там все верно показывает и устанавливает на нужную строку.
#11 by Asmody
Плохо читал ТекущаяСтрока (CurrentRow) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Произвольный. Идентификатор текущей строки таблицы.
#12 by Asmody
Получение строки, выбранной на форме: Выделение на форме нужной строки:
#13 by 1cv78
ОМГ!!! Взлетело!!! Спасибо огромное! Если честно, меня отладчик смутил, он четко сказал, что значение типа число, хотя в справочнике всё верно было написано...
#14 by 1cv78
Хотя да, туплю же, может быть и число...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С