(УФ) Добавить колонку в форму выбора справочника #751052


#0 by Pentosh
Здравствуйте. УПП, Уф, 8.3. Пользователь попросил подкрутить ему подбор, хочет чтобы в нем была колонка "Остаток". Подбор - это просто форма выбора с множественным выбором, в прочем ничего нового. Т.к. я с УФ не долго общаюсь, то прошу помощи.    Сейчас                         Надо Код   Номенклатура      Код   Номенклатура  Остаток В интернете рыл, но пока не помогает, пробовал ДобавляемыеРеквизиты = Новый Массив;     Реквизит = Новый РеквизитФормы("КолОст", Новый ОписаниеТипов("Число"), , "Количество остаток", Истина);     Элемент.ПутьКДанным = "Список.КолОст"; - тут ошибку выдает, какой пусть ему надо?
#1 by Nuobu
Зайди в форму подбора и жмакни на список, который справа вверху. Справа, в свойствах найди, как он заполняется (скорее всего запросом). Вот этот запрос и отредактируй, чтобы в нём появилось поле "КонОст".
#2 by Pentosh
Спасибо за ответ. Не, заполняется он не запросом, если я правильно понял, а из справочника "Номенклатура". В свойствах: Основная таблица - Справ.Номенклатура, динамическое чтение данных - истина.
#3 by Kvant1C
Тогда надо заполнять с помощью произвольного запроса.
#4 by Pentosh
Я тоже так думаю, но хочу сделать это красиво, а в моем понимании это с сохранением иерархии. Я подумал, можно попробовать сделать так. Открывается форма выбора, в ней 2 списка, Древо справочника Номенклатура и Список с произвольным запросом. Когда в древе находят нужную папку, кликают на нее, то ее ссылка передается в произвольный запрос, и формируется запрос в ИЕрархии.
#5 by Лодырь
Если хочешь сделать "красиво", открой стандартный подбор УТ11 и познай собственное ничтожество пред поражающей силой типового кода.
#6 by Pentosh
А как сделать "не красиво", а практично? (желательно с примером) Пока не могу в типовую глянуть, ибо ее на раб. месте нет. И подскажите, почему когда я произвольный запрос делаю, таблица с формы не показывается, как исправить?
#7 by Nuobu
Напиши сюда запрос.
#8 by Pentosh
Захожу в свойства Списка, устанавливаю галку "произвольный запрос", захожу в "настройка списка" и там пишу ИЗ
#9 by Nuobu
ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Поменяй на Левое
#10 by Nuobu
ГДЕ убери.
#11 by Nuobu
Чуть ниже запроса есть основная таблица. Плюс проследи, чтобы остаток не задваивался.
#12 by Pentosh
Ага, получилось, большое спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как мне теперь передать в этот произвольный запрос параметр или задать отбор по складу? Что бы остатки только по складу который в документе откуда эта  форма выбора вызвается? P.S. чет с внутренним соединением начудил, внимание не обратил, беда...
#13 by Kvant1C
Вот здесь посмотри
#14 by Pentosh
Благодарю, сейчас сделаем.
#15 by Pentosh
Спасибо большое, кто отозвался, за советы и ссылки, все работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С