Немодальный вопрос перед отменой проведения из списка #751136


#0 by Bolik1979
Такая проблема - перед отменой проведения документа из списка, нужно задать вопрос и в зависимости от ответа пользователя сделать доп. действия. Как правильно задать немодальный вопрос?
#1 by Апош
предлагаю задать так: "а действительно ли мне это надо?"
#2 by Fish
СП: Если для конфигурации свойство РежимИспользованияМодальности установлено в НеИспользовать, следует использовать метод ПоказатьВопрос."
#3 by Bolik1979
Вопрос задать надо. В соответствии с рекомендациями 1С хотелось бы задавать пользователю немодальный вопрос
#4 by Bolik1979
В процедуру ДокументСписокПередОтменойПроведения пишу ЗадатьВопрос. Но после показа вопроса отмена проведения продолжится, а мне бы дождаться ответа пользователя
#5 by Enterprise
#6 by Bolik1979
Спасибо за ссылку. Похоже так просто такое не сделать :-(
#7 by Fram
СтандартнаяОбработка = Ложь не поможет?
#8 by Fram
заглянул в список событий дин. списка, и не нашел такого события.
#9 by Ymryn
как вариант могу предложить проверять по параметру. Нет параметра - Отказ = Истина (т.е. отменяем выполнение действия). Есть параметр - продолжаем. А дальше по умолчанию параметра нет. В функции, которая вызывается после срабатывания немодального вопроса, устанаваливаем параметр, вызываем отмену проведения еще раз.
#10 by Bolik1979
ДокументСписокПередОтменойПроведения(Элемент, Отказ) - нет "СтандартнаяОбработка". Отказ вызовет системное окно с отказом проведения Толстый клиент, обычные формы :-(
#11 by Ymryn
это специфика немодального вопроса. Выполнение процедуры продолжается и не ждет ответа (с этим ничего не сделаешь, ибо так и должно быть). Вообще в этом плане лучше задавай вопросы в форме, при нажатии кнопочки. А уже потом определяй действие (отменять проведени или писать сообщение). Но если не хочется рисовать свою кнопочку с поведением, то вариант в .
#12 by Bolik1979
Не понял. После вопроса вызываются обработчики при отмене проведения, ПередЗаписью, ПриЗаписи, ПриОтменеПроведения. Я могу, к примеру анализировать там какой-нибудь флаг из доп.свойств, но тогда придется менять вообще все вызовы записи данного документа в коде
#13 by Ymryn
после немодального вопроса, ты можешь вызвать свою процедуру. В этой процедуре уже вызываешь повторно отмену проведения, но уже с параметром. В самой отмене проведения ставишь, что если параметра нет - то отменить проведение нельзя. По умолчанию параметра нет, он устанавливается только в процедуре после вопроса.  (т.е. исключаем все случаи отмены проведения кроме как через вопрос).
#14 by Fram
РежимИспользованияМодальности  на обычные формы тоже распространяется?
#15 by mistеr
Хранить ответ на этот вопрос в виде реквизита документа.
#16 by Bolik1979
В этом случае стандартные кнопки отмены проведения в форме документа, к примеру, не сработают. Это придется в каждой форме дописывать этот алгоритм, что не хотелось бы конечно Сейчас "Режим использования модальности" = "Использовать", но 1C рекомендует писать немодальные вопросы, так что заранее бы озаботиться )
#17 by mistеr
Пойми наконец, что "немодальный" == "не ждет ответа".
#18 by Fram
какой смысл в интерфейсе обычных форм?! Потому что твоя задача касается именно интерфейса
#19 by Bolik1979
Я это прекрасно понимаю ) Вопрос был - как сделать красивее немодальный вопрос. По ссылке из разбирается похожий вопрос по процедуре "Перед записью". 1С пишет что, существует 3 варианта, но у  всех есть недостатки Я могу конечно задать и обычный вопрос - конфигурация позволяет, но хотелось бы знать как это делается "по-новому" :-)
#20 by Ymryn
по новому, самый правильный вариант не задавать такие вопросы и перестраивать систему, чтобы этого не пришлось делать.
#21 by Bolik1979
Оказывается "Отказ = Истина" в процедуре ДокументСписокПередОтменойПроведения не вызывает никаких системных окон. Так что проблем особых с вопросом не возникло, спасибо всем за помощь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С