Накрылся Microsoft Security Essentials #754148


#0 by Kavar
Говорят, в процессе установки обновлений от майрософт. Система старая но обновлений не было, когда обновляли, после одной из перезагрузок перестал запускаться - выдает ошибку. Поиск ничего не дал. Win7 64 Добашняя базовая. все обновы на  данный момент установлены, и сам антивирус обновлялся после краха. Пробовали заново установщик из файла запускать - ту же ошибку выдает. Удалить тоже не получается - тупо ничего не происходит. Поиск по ошибке ничего не дал: мож кто сталкивался?
#1 by Александр_Тверь
Не пробовал вот эти штуки?
#2 by vde69
в логах винды чего написано?
#3 by aka AMIGO
Искать не буду, нет времени, но на их сайте можно скачать установщик.. Вместо того, чтобы непроизводительно копаться в кишочках винды.
#4 by aka AMIGO
Кстати, о вирусах.. MSE не обращает на них ни какого внимания. Так что ставится он с одной традиционной целью: "А чтоб был!"
#5 by Kavar
В Приложении: HRESULT:0x80096005 Description:Can't complete the Setup Wizard. An error has prevented Setup Wizard from continuing. Please restart your computer and try again. Error code:0x80096005. The timestamp signature and/or certificate could not be verified or is malformed. В Системе: Функция защиты в режиме реального времени программы Microsoft Antimalware обнаружила ошибку и завершила работу.     Функция: Система проверки сети     Код ошибки: 0x80096005     Описание ошибки: Отметка времени подписи и/или сертификата не может быть проверена или она неверно записана.     Причина: В системе отсутствуют обновления, необходимые для работы системы проверки сети. Установите требуемые обновления и перезагрузите компьютер. Вот только поиск обновлений говорит, что все установлено. Читай внимательнее, установщик такую же ошибку выдает.
#6 by Kavar
Чтоб другой антивирь поставить, надо этот как минимум удалить.
#7 by NikVars
Посмотри какие процессы в памяти. Может удасться выдавить какое-то инфо.
#8 by mistеr
>Функция: Система проверки сети Попробуй без сети переставить, что ли.
#9 by toran
Винда лицензия или ломаная? Это ошибка цифровой сертификата программы.
#10 by Kavar
Вроде ничего подозрительного нет. гляну еще. ок попробую. Ноут Асус система родная. в свойствах пишет, что все активированно.
#11 by NikVars
До кучи - прогони cureIT, вдруг нароет чего.
#12 by Kavar
Первым делом прогнал. Ноут пока хозяину вернул.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С