На поврежденном диске файл USBCр$ЦЖ #754478


#0 by philll
Внешний жесткий диск, после ошибки файловой системы одна папка превратилась в файл USBCр$ЦЖ. Нельзя ль из него инфу вытащить?
#1 by UFO
натрави chkdsk
#2 by philll
chkdsk сказал "обнаружена папка такая-то, сохранить в файл?" Я сказал "нет", похоже зря... Больше ничего chkdsk не предлагал, ошибки устранил а файлов теперь нема:( R-studio нашел только сам этот файл, в который изначально папка превратилась и восстановил.  Толку никакого соответственно.
#3 by UFO
а что там должно быть?
#4 by UFO
а то что сказал нет, это точно зря
#5 by UFO
По ходу дела, chkdsk потерянные цепочки кластеров после твоего ответа пометил как свободные. Ну терь только анализ данных нужен.
#6 by Zamestas
А что там ценного было то?
#7 by philll
я таки думал что он просто не будет трогать эту "папку", не предвидел что удалит >а что там должно быть? сейчас файл большой, вместо большой папки которая должна быть - анализ данных требует уже специализированных знаний или можно софтом каким-то? архив какой-то большой, юзер говорит важный... документы вордовские скорее всего
#8 by Fish
Уже имхо неважно.
#9 by Fish
97% за то, что после чекдиска уже ничего вытащить не получится.
#10 by Zamestas
Да ну? Архивы весьма хреново восстанавливаются после манипуляций . А вот папка с файлами - аж со свистом.
#11 by Fish
Читай внимательно и : "R-studio нашел только сам этот файл, в который изначально папка превратилась и восстановил." Нету там уже папки с файлами. Есть файл с мусором.
#12 by philll
похоже на то "Правило №4 Никогда не применяйте для восстановления важных файлов утилиты, изменяющие содержимое восстанавливаемого диска. Прежде всего это упомянутые выше утилиты CHKDSK и SCANDISK. Не мeнее опасны и такие программы, как Norton Disk Doctor, PC Tools и First Aid. Все эти утилиты могут разрушить внутреннюю структуру файловой системы, после чего не исключено, что вы потеряете свои данные окончательно. " ------ никогда не сталкивался чтобы скандиск что-то портил... мда. А файл USBCр$ЦЖ  , в который папка превратилась ДО скандиска - бесполезен? PS  ДО чекдиска был еще скандиск, он сказал "найдена папка такая-то", сохранена в папку "сохранено". Там такие-то файлы, которые можно восстановить. И запустите чекдиск.  Папки "сохранено" соответственно нет нигде.
#13 by Fish
+ А если в этой папке ещё и подпапки были, то вероятность восстановления вообще к нулю стремится.
#14 by Zamestas
R-Studio не панацея. Можно попытаться поискать файловые цепочки по сигнатурам, но маловероятно, что будет что то живое.
#15 by Сияющий в темноте
была программа get daya back если ntfs то есть вероятность чуда если fat32 то очень маловероятно что файлы живы а каталоги можно поискать
#16 by Сияющий в темноте
нормальные люди после ошибки файловой системы делают посекторную копию диска и уже ещё кормят всяким программам восстановления и никто не обещает,что ваши данные вообще на этом диске были особенно если он из Китая
#17 by philll
fat32. Поискать в смысле пустые каталоги? Попробовал прогой DMDE, она видит удаленные папки но пустыми
#18 by philll
надо признать что не знал что скандиск в принципе может что-то испортить, не сталкивался ни разу
#19 by Jump
А разве это не логично? Он же правит файловую систему. Видит ошибку и исправляет ее. Его задача устранить ошибки файловой системы. А вот задачи сберечь ваши файлы у него нет.
#20 by philll
может и логично, тогда он мог бы тупо форматировать всегда и ничего не спрашивать, раз задачи такой нет. А по хорошему - для особо одаренных мог бы хоть писать что в некоторых случаях потом нечего будет спасать. "сделайте копию". ну если до устранения ошибки было не все потеряно, а потом уже все. хотя сам виноват конечно
#21 by Zamestas
Вообще то любая запись на диск - угроза для целостности данных.
#22 by philll
со вчерашнего дня это понятно
#23 by Jump
Тупо форматировать - это уничтожить файловую систему! А у него задача прямо противоположная - спасти файловую систему. Он вам и отремонтировал файловую систему, она исправна.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С