ТСД разбивает отсканированный код на 2 строки. Сталкивался кто? #754483


#0 by Новиков
На ТСД поднята терминалка. В ней запущена утилита тестирования. Отсканированный штрих-код ТСД разбивает на две строки. Скрин по ссылке: Причем, на 5-ый, а может и на 10-ый раз, отрабатывает нормально - прилетает одной строкой. Потом опять такая же хрень с разбивкой на 2-е строчки. Может кто сталкивался? Как лечить?
#1 by mTema32
Скрин у меня не открывается, но первое что приходит в голову - чувствительность сканера ТСД. Сканер "думает", что "пикнули" два раза.
#2 by Fragster
чувствительность 30, суффикс.
#3 by Сияющий в темноте
попробуйте покопатьмя в настройках сканера тсд там можно много чего настроить или перепиштте программу сканирования на низком уровне считанный штрихкод приходит в одном пакете
#4 by Новиков
Спасибо. Чувствительность выставил в 30, на самом ТСД. ТСД перезагрузил, суффикс включил. Такая же фигня, ноль в ноль. Время считывания практически всегда 5 мс.
#5 by mTema32
А точно никаких настроек сканера нет еще? А то современные сканеры могут сами там че-т преобразовывать. Сбросить настройки сканера на заводские есть возможность?
#6 by Новиков
Настроек миллиард. У него и так заводские настройки
#7 by Fragster
а вообще - автору забить на "поиск оборудования", настроить руками порт - клавиатура, чуствительность - 30, суффикс - #13. все.
#8 by Новиков
Так и делаю ж. Не катит, в саму 1С так и летит. Думал сначала дрова кривые. Дошел вот до железяки.
#9 by Fragster
не смотри в окно "поиск оборудования". напиши обработку с единственной формой и функциями подключения/отключения ТО, обработки события и уже в ней смотри.
#10 by mTema32
При "клавиатурном" режиме в текстовый файл тоже делит на две строки?
#11 by Fragster
+ смотри после того, как в настройках драйвера в 1с выставишь параметры из
#12 by Garykom
в блокнот сканировать (сразу на ТСД и в терминале) тоже разбивает? если нет то проблема в этом драйвере (атола), меняй на другой который понимает такие извраты
#13 by Новиков
В блокнот изначально сканит прекрасно. так я во внешнем событии и смотрю. >>меняй на другой который понимает такие извраты Не знаю какой уже драйвер ставить. На Атол пришел со стандартного 1С:Сканер штрихкода последней версии 8.0.17.3 от 23.12.13 года. Он на 8.3 работает или нет? На этом драйвере от терминала даже во внешнее событие не залетало. На Атоловском - иногда - залетает :)
#14 by Fragster
почему у тебя на картинке чувствительность 5?
#15 by Новиков
Говорю же, никак не могу выставить. И в атоловском драйвере ставлю, и в утилите конфигурирования на ТСД тоже ставлю 30. Перезагружал ТСД, выгружал/загружал программу сканирования - стоит 5 и все. Не знаю :(
#16 by Вуглускр1991
Было у меня. Тупил rdp протокол, сеть лагала и буквы прилетали неровно.
#17 by Garykom
вот в т.ч. по этому нафик RDP для ТСД...
#18 by Fragster
попробуй использовать более старый релиз драйвера от 1с (<= 8.0.14)
#19 by Новиков
пробовал 0.8.14.1 - все тоже самое. Подключал другой ТСД, проблема аналогичная. Завтра попробую 13.x - но что-то шанс совсем маленький. Версии винды на терминалах разные, если что.
#20 by Fragster
ну и заодно: сегодня вышла Название параметра: "TimeoutCOM", "ТаймаутCOM", его поднять. тема на партнерском похожая:
#21 by Новиков
спасибо! Но как я понимаю, на 8.1.5 нет вообще режима выбора клавиатурного ввода. Там только ком-порт.
#22 by Fragster
как в 8.0.13 появилась, так никуда и не пропадала, вроде...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С