Веб-сервис и авторизация #754585


#0 by pessok
Коллеги, привет! Проштудировал темы с этой же ошибкой, решения из них не помогли. Итак: создан простейший веб-сервис для теста. Возвращает наименование номенклатуры и код. Хочу посмотреть, что на выходе, подключаюсь через SoapUI, ввожу адрес веб-сервиса. Он просит ввести данные авторизации, ввожу (parser, 1), все логинится. Можно посмотреть схему етц. Если ввести некорректные данные, то сразу вываливает ошибку и не дает ничего посмотреть. Когда начинаю выполнять сам запрос, то ругается на авторизацию вот так :)    <hr/>    An error occurred processing this request. </html> Из того, что прочитал в других темах на мисте: у пользователя parser полные права, права на использование WS есть. Пользователь обозван латиницей, авторизация идет средствами 1С. Отсюда вопрос, ЧЯДНТ?
#1 by pessok
код ВС:
#2 by pessok
#3 by Serginio1
Ты покажи как авторизацию выполняешь
#4 by pessok
да просто в SoapUI ввожу адрес веб-сервиса, жмакаю ОК, он спрашивает логин и пароль. Ввожу: parser, 1. Открывается объект. Если ввести другой пароль, то объект не открывается, вываливает ошибку WSDLException (at /html): faultCode=INVALID_WSDL: Expected element '{'.
#5 by Serginio1
А зачем SOAPUI если можешь тестировать из 1С, а трафик смотреть Fiddler ом Другой пароль это другой пользователь?
#6 by pessok
я, откровенно говоря, полный профан в этом вопросе. Как было написано на ИС, так и делал. Другой пароль - это или другой пароль этого пользователя, или другой пользователь (написанный кириллицей)
#7 by Serginio1
А разве у пользователя может быть несколько паролей?
#8 by pessok
блин. я имел ввиду, если ввести заведомо ложный пароль, то авторизация не проходит сразу. Т.е. дело не в том, что пароль введен неверно :)
#9 by pessok
+ сейчас попробовал сделать просто из 1С создание WSОпределения под администратором, платформа ругнулась {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове конструктора (WSОпределения)     Определение = Новый WSОпределения("localhost/parser/wsВыгрузкаДляПарсера?wsdl");     по причине: При создании описания сервиса произошла ошибка. localhost/parser/wsВыгрузкаДляПарсера?wsdl При переходе в пофигуратор говорит модально - "Недостаточно прав доступа"... Что-то я совсем ничего не понимаю
#10 by kiruha
В Soap в запросе есть закладка свойства запроса. Там указать способ авторизации, пользователь и пароль ЧЯДН - не видишь ничего и не смотришь
#11 by kiruha
Reqest Propety левый нижний угол
#12 by Serginio1
localhost/parser/ws/ВыгрузкаДляПарсера?wsdl
#13 by kiruha
Request Property
#14 by pessok
да я просто полный путь удалял. Да и переназвал ВС по-английски, на всякий случай вот, спасибо, заработало. Век живи, век учись. Мануал молчит, а ничего толкового сам не нашел.
#15 by Serginio1
В определении добавь Новый WSОпределения("localhost/parser/ws/ВыгрузкаДляПарсера?wsdl",ИмяПользователя,Пароль);
#16 by pessok
спасибо! так работает
#17 by Serginio1
#18 by pessok
Спасибо, друзья! Буду теперь расширять свои знания на эту тему. Очень помогли, от души!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С