УФ ПутьКДаннымЗаголовка с произвольной формулой #754573


#0 by invest
Доброго дня. Появилась необходимость подсчитать количество строк в табличной части документа и выдать их в Заголовке таблицы. Но, к сожалению Стандартная функция КоличествоСтрок в нашем случае не подходит. Так как нам надо подсчет именно тех строк где заполнен определенный реквизит. Подскажите пожалуйста как решить?
#1 by Dilgorp
Табличная часть.НайтиСтроки (Tabular section.FindRows) Табличная часть (Tabular section) НайтиСтроки (FindRows) Синтаксис: НайтиСтроки(<ПараметрыОтбора>) Параметры: Тип: Структура. Задает условия поиска: ключ структуры определяет имя колонки, по которой будет осуществляться поиск, а значение структуры - искомое значение. Возвращаемое значение: Тип: Массив. Массив из строк табличной части, соответствующих заданному условию поиска. Замечание! Массив хранит ссылки на строки табличной части, то есть при изменении строки в табличной части, значение в массиве тоже будет изменено. Описание: Осуществляет поиск строк табличной части, соответствующих заданному условию поиска. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Примечание: Метод эффективно использовать для выборки неуникальных значений. Пример:
#2 by invest
ишь ты какой умный. В какое событие записать этот код. Да так чтобы система не грузилась?
#3 by Dilgorp
чтобы совсем не грузилась?
#4 by invest
совсем совсем уж точно не получиться наверное. Но, минимизировать нужно
#5 by LordCMEPTb
Почему бы не повесить на событие "ПриИзменении" того реквизита, по которому нужно подсчитать количество строк?
#6 by Dilgorp
ну ладно хотя бы минимизировать... В каких случаях нужно переписывать заголовок ТЧ?
#7 by invest
потому что там не все ручками делается есть кнопки разные типа заполнить и тд. В идеале было бы чтото обновление отображения или еще что то.
#8 by LordCMEPTb
То есть сделать процедуру, которую вызывать при интерактивном или программном изменении нужного реквизита сделать не вариант, а на "обновление отображения или еще что то", которое может вызываться не только при изменении нужного реквизита, - это в идеале. Особенно учитывая требование "чтобы система не грузилась"...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С