УПП, РАУЗ. Переоценка валютных средств. Как она устроена? #754899


#0 by MrBoss
Добрый день! Документ переоценки валютных средств делает две "странные" проводки: Дт 91.02.1 Кт 60.31 сумма 166т. р. Дт 91.02.1 Кт 60.31 сумма 188т. р. Не могу понять откуда такие суммы взялись, и куда смотреть?
#1 by Быдло замкадное
субконто смотреть
#2 by Джинн
УПП пофиг субконто.
#3 by MrBoss
Курсовые разницы по расчетам с контрагентом, но этого слишком много, по нему обороты не более 2т евро, а в проводках почти на 5т
#4 by Джинн
Ну дык откройте ведомость по взаиморасчетам и посмотрите. Или регистр расчетов по приобретению, если у Вас раскосяк УУ-БУ есть.
#5 by MrBoss
Ведомость и смотрю, там приход 150т и расход 90т и всё. В РН расчетов по приобретению тоже ничего подозрительного
#6 by MrBoss
Никто ничего не подскажет? Посмотрел в следующем месяце переоценка вал. ср. делает обратные проводки: Дт 60.31 Кт 91.01 на сумму 450+ т. р. Хотя за этот период оборотов нет совсем. Нипанятна...
#7 by RomanYS
смотри какие регистры двигает переоценка, и проверяй по ним остатки. Чудес не бывает. Ещё проще запустить отладку и посмотреть запрос, их там заведомо не много (это не расчет ЗП)
#8 by ВРедная
Переоцениваются не обороты а остатки. Какой остаток по взаиморасчетам на момент первой переоценки?
#9 by minele
Здесь просто надо смотреть методологию бухучета. Все просто с проводками. Если за месяц положительное сальдо суммовой разницы валюты значит идет списание в доходы, а если отрицательное - значит в расходы. Опять же не забывай про нарастающий итог, программа может брать и добавленные проведением документы, которые ранее не учитывались по причине неготовности.
#10 by MrBoss
Только РС Расчет переоценки валютных средств" и проводки по БУ и НУ Остатки тоже гораздо меньше, на момент первой переоценки остаток: 1.2т. евро(70т. руб) Вот и не могу понять откуда такая огромная разница. Какие, например, документы могли ранее не учитываться?
#11 by MrBoss
апну, актуально ещё
#12 by RomanYS
разверни ОСВ 60.31 по всем субконто, может у тебя "пересорт" аналитик. Отрицательные суммы не будут переоцениваться(типа аванс), а положительные будут
#13 by MrBoss
Можно чуть подробней? Я разверну ОСВ по всем субконто, но не пойму, на что там смотреть? Отрицательного нет нигде. Как отловить возможный "пересорт" аналитик?
#14 by MrBoss
Резвернул*
#15 by MrBoss
"разверну" читать как "развернул"
#16 by RomanYS
"Отрицательного нет нигде." значит нет и "пересорта". Валютные суммы в ОСВ были включены? Включи уже отладчик. У меня подобная проблема была с БП: в части проводок в подраздлении (в БП это измерение) стояла пустая ссылка, а должен быть null (так как учет по подразделениям на этих счетах не ведется).В итоге в оборотках всё ОК, а при переоценках полный ахтунг. В УПП вроде нет измерений в РБ(кроме организаций и валют), но может какой подобный глюк.
#17 by John83
проще через отладчик посмотреть - довольно быстро запрос найдешь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С