v.8: в подчиненной базе нет центральной 1с #754863


#0 by andrewrocker
Коллеги, создаю подчиненный узел у центральной базы. Все ок, а вот в подчиненной базе нет центрального узла. Я в легкой затуманенности, это как бы крайне странно. Создается РИБ по бухгалтерии и пытается сделать первоначальное заполнение информационной базы, чего в принципе быть не должно. Конфигурация ВДГБ на бухгалтерии 2.0., что это может быть и как это починить?
#1 by Cyberhawk
Сдается мне, надо написать на их форум... а это может затянуться надолго (с Ломбардом у них все долго и туго)
#2 by Web00001
>> Создается РИБ по бухгалтерии и пытается сделать первоначальное заполнение информационной базы, чего в принципе быть не должно Чой та? У меня всегда при создании узла РИБ для УТ10.3 при первом запуске в переферийке запускается такой помощник. База с документами и справочниками, но помощник запускается все равно. Правда один раз. В том плане обмена для которого ты делал перефейрику нет центрального узла? А что там есть? Только текущий и он выглядит как центральный или как? Добавь сам узел укажи нужный код и сделай его центральным, после этого запусти обмен посмотри как будет выглядеть. Должно быть  все ок.
#3 by andrewrocker
В том узле нет центрального, только один узел. Это эта база и она выглядит как центральная база. Короче боль и отчанье. Я им написал, а как можно сделать подчиненную базу копированием файловой?
#4 by RomanYS
УстановитьГлавныйУзел(НовыйУзел)
#5 by tixis
Может не в том плане обмена смотришь? А заполнение (по крайней мере в УТ) запускается в переферии. Покажи скрины планов обмена центральной и переферийной базы. Если в конфигуратор зайти в переферийную, замки на конфе стоят?
#6 by andrewrocker
нет, замки не стоят, можно править конфу
#7 by andrewrocker
а вот это куда прописывать? т.е. сделать обработку с одной кнопкой?
#8 by RomanYS
да НовыйУзел - это ссылка на добавленный узел, проще всего сделать выбор его на форме
#9 by andrewrocker
Решил вот так. Суперидея честно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С