Разные остатки в Главной и Подчиненной базах. Делать новый образ? #461290


#0 by AndreyFAN
Разные остатки по нескольким товарам в Главной и Подчиненной базах. Видимо, что-то глюкнуло при обменах. Обмены полные. 8.1 Конфа самодельная. Делать новый образ?
#1 by Vitello
Зачем, зарегистрируй и перегрузи по новой.
#2 by AndreyFAN
Не понял. Зарегистрировать новый узел? Ну так это и есть новый образ?
#3 by Serg_1960
Сравнить два регистра и выявить дающие расхождение документы-регистраторы - не судьба? Вам предлагаю зарегистрировать изменения для этих документов и передать их обменом для восстановления идентичности остатков.
#4 by Serg_1960
Последняя фраза - вольный перевод предложения :)
#5 by AndreyFAN
<<Выявить документы Обмен полный, в обоих базах документы должны давать одинаковые движения по регистру. Если имеется ввиду поиск доков, которые дали сбой, то ну нафиг... легче образ новый (за 1,5 часа ночью) и на флэхе отвезти в магазин... говорят в 15 релизе исправлены кое-какие баги по обмену, надо заодно и обновить, может в этом дело... Спасибо за ответы.
#6 by hhhh
дык, скорее сбой в главной базе.
#7 by Живой Ископаемый
+1 к - да, а что если сбой в главной?
#8 by AndreyFAN
(6,7) если в Гланой (офис), то по-любому жечь образ легче для одного магазина, чем всем подчинённым. Количество выровняется при очередной ревизии. Количество в магазине не критично, там денежно-суммовая отчетность, количство используется для ЗаказаПоствщикам, контроля неверно принятого товара и т.д. Сегодня ночью новый образ, завтра ночью ревизия.
#9 by hhhh
вроде ты нигде не писал, что только дело в количестве. Ну в общем флаг тебе в руки и побольше бабок фирме содрать с материально ответственных лиц за недостачу по результатам ревизии.
#10 by AndreyFAN
Количество имелось ввиду "Остатки" в теме. А недостачи к количеству не имеют отношения... Ну типа, налоговая когда делает ревизию - им дай остаток суммы товара на начало, приход, расход, остаток суммы товара на момент ревизии... на комповые остатки им неплевать, что я там нарисую... так и мои ревизии, ответственность по бумажным документам.
#11 by AndreyFAN
Да, остатки не верные в Основном узле. Остаток товара на 01.01.0001 = -1,5 (отрицательный) Запустил ТиИ. Это часа на полтора. Поможет, кто знает? Если нет, то что можно сделать для исправления?
#12 by Варвар
какое ТиИ? Зачем?? в всё описано. Правда я обычно делал не перерегистрацию документов (они там как бы и не нужны были), а сразу наборов записей.
#13 by Варвар
на крайняк создать регулирующий док в переферийке, которого нет в центре. Но конечно если проще сделать новый образ, то можна и так. У меня было создание нового образа 12-24 часа, в большинстве случаев это было не приемлимо.
#14 by AndreyFAN
Так в том то и дело, что документов ранее 2006 года нет, посмотрел движения по этому товару в РегистреНакопления, тоже до 2006 года нет, а отчет, формирующийся на основе этого Регистра показывает отрицательный остаток на Начало 0001-го года. Документ корректирующий можно создать... но как-то неправильно это... почему прога делает то что она хочет, а не то что надо ? :-)))
#15 by AndreyFAN
Все-таки ТиИ помогло. Убрало отрицательные остатки на НачалоВеков. Потом в Подчиненной базе перепровёл с января документы, касающиеся движения товара. После обмена всё стало на свои места и в Центральной. Всем спасибо. Открываю пиво...
#16 by Vitello
Ну дык еще б оно не встало...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С