Как достучаться до Таблицы? #461257


#0 by Omskdizel
1С 7.7 Имеется в наличии форма отчета (планирование закупок), к которому снизу прилеплена форма для ввода данных (таблица). Данные там ессно генерируются, чего-то там вводится и считается. Для разных отделов вид этого отчета хочется иметь разный. В частности, в отчете есть столбцы с данными работы филиалов, есть сводные колонки и колонки с данными снабжения (в пути, резерв и т.д.). В снабжении мне надо показывать все, на филиалах показывать только их родную колонку (куда они и забивают данные). Вопрос - как это можно сделать? На данный момент - при открытии отчета на филиале ничего умнее уменьшения шрифта и пользования метода ШиринаСтолбца ничего не придумали. Пробовал достучаться до этого дела через Таблица.ИсходнаяТаблица - на что получал недвусмысленные маты от интерпретатора (Поле агрегатного объекта не обнаружено). У переменной Таблица похоже тип не Таблица, а СекцияТаблицы. То есть метод Область в нем работает, а методы объекта типа Таблица не работают. Вариант с рисованием каждой клеточки тоже не проходит похоже, так как в полях, где заносятся данные есть формулы. Нижайше прошу всемогущего All помочь в моих скромных потугах :)
#1 by АЛьФ
Делай для каждого отдела свой отчет.
#2 by План счетов
Достучаться до таблицы попробуй так:
#3 by Ёпрст
либо всё делать через Пустую таблицу и использовать несколько Таблиц.. Либо несколько отчетов Либо использовать элемент управления йоксель Либо йокселем скрывать столбцы/строки Либо использовть tabledoc.dll
#4 by Omskdizel
Не хотелось бы, там хитрые формулы, вести синхронно не очень удобственно. Так я достучусь и, собственно, достукиваюсь до данных таблицы. Саму форму я не подменю и отрисовать не получится, ибо формулы в ячейки программно не запихнуть. Первый вариант тоже не проходит. Пытаюсь в ПриОткрытии использовать Таблица.ИсходнаяТаблица("ИмяТаблицы") и при открытии отчета пишет, что файл "ИмяТаблицы" не найден. Про второй вариант написал. Третий с четвертым вряд ли подойдут, из ячейки надо вызывать один из методов отчета. Что такое tabledoc.dll не знаю, пойду посмотрю.
#5 by Ёпрст
Не путай Пустую таблицу и РВД..
#6 by АЛьФ
2 Выкинь модуль в текстовик. И веди себе синхронно свои хитрый формулы.
#7 by Ёпрст
>>>третий с четвертым вряд ли подойдут, из ячейки надо вызывать один из методов отчета. Ты не поверишь, но в йокселе это всё есть, + контекстное меню по правой кнопкеи ..еще хренова туча вкусностей.. + Можно несколько Таблиц на форму покидать.
#8 by Ёпрст
+7
#9 by Omskdizel
Более того, данные эти сохраняются ля обработки следующим отделом и при изменении структуры придется менять все отчеты. Да и если бы удалось формы подсовывать - я бы их не две сделал, данных в таблице очень много - селал бы возможность отдельные столбцы прятать. И чего было не сделать так, чтобы при ШиринаСтолбца столбец бы просто прятался.
#10 by Omskdizel
Чего такое РВД?
#11 by Omskdizel
Занятно. Попробую, спасибо!
#12 by Ёпрст
есть 3 типа Таблицы - обычная, создается через СоздатьОбъект("Таблица") - Пустая, прилеплена к форме, доступны все методы первой + обращение через Таблица - РВД (Таблица в Режиме Ввода Данных) , прилеплена к форме, служит для ввода данных, обращение через Таблица + свои методы для работы. Дык вот метод исходнаяТаблица работает только для первых двух типов, для РВД указывается явно в свойствах формы, какая Таблица будет использоваться.
#13 by Omskdizel
Я конеш прошу прощения за ламеризм, но тупо не могу найти свежую версию Йокселя. По ссылке Скачать перекидывает на sourseforge где можно скачать 1.1.2 датированную октябрем 08 года, тогда как в истории изменений есть 1.1.25 (25.01.10). Подскажите плиз куда тыкнуть...
#14 by Omskdizel
Извиняюсь, нашел. В Hotfix'ах лежала.
#15 by Omskdizel
Пощупал Йоксель, появились вопросы, может подскажет кто :) 1. Правильно ли я понял, что из Фрейма не отловить события редактирования ячейки? 2. Правильно ли я понял, что при использовании объекта ТабличныйДокумент на форме диалога, размер вместе с формой не меняется (так как там идет подмена стандартного объекта 1С, то это недоработка самой 1С)?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С