План обмена полный 8.1 БП не могу разобраться #461231


#0 by macana
Пытаюсь создать план обмена полный 8.1 БП 1.6.20 при создании начального образа создаются только справочники а документов нет. Может как-то нужно создать правила обмена ??? или для полного это необязательно ??? Еще проблема, в БП в плане обмена полном не могу найти куда засунуть префикс, в 8.0 он устанавливался прям в плане обмена. Если поставить в сервис/настройки программы/префикс РИБ, то не формируются документы в новой базе с префиксом и в старой тоже.
#1 by Serg_1960
Обратный пример :) См. 15 пост в ветке.
#2 by Naumov
при создании регистрируются объекты к обмену и спервой ласточкой перенесутся.
#3 by Serg_1960
(умная мысль) Префикс информационной базы - индивидуален для каждого узла базы данных, они не входят в состав плана обмена и их надо устанавливать в каждом узле базы данных тоже индивидуально! Вот :)
#4 by macana
я извиняюсь я имел виду и узел обмена
#5 by Serg_1960
(глупая мысль) "Если поставить в сервис/настройки программы/префикс РИБ, то..." - то (имхо) изменится значение в кэше, но не в базе. Автонумерация его, пока не будет кэш обновлен, в упор не замечает :(
#6 by Живой Ископаемый
боже, ну почему?! Ну вот что заставляет думать что если мы вдруг напишем правила, то документы перенесутся? Что правила типа строго-настрого приказывают документам - переноситесь? Не переносятся - потому что не зарегистрированы... Убедитесь что они а) точно есть в составе, и б) зарегистрируйте их как изменные. Либо еще лучше вместо б) и создания первончалаьного образа создайте первоначальный образ альтернативным способом:
#7 by Serg_1960
Вообше-то в типовых конфах (те, которые я знаю) план обмена "Полный" всегда с галочкой "Распределенная информационная база". У меня сомнения поэтому: разве для типового обмена, по типовому плану обмена "Полный" - нужны правила обмена (то бишь конвертации)?
#8 by Serg_1960
Эй, эй. Поменьше эмоций :) А то станешь ископаемым раньше срока :))
#9 by Serg_1960
"создаются только справочники а документов нет" - проверьте состав плана обмена. Может быть там кто-то до Вас внёс изменения. Маловероятно, но всё-же: может быть у Вас в настройках указан обмен "по организации", а сама организация - не указана?
#10 by macana
Нет нет не по организации
#11 by Serg_1960
Давай с самого начала, а? Заходим в "чистую" типовую конфу под полными правами. В меню Операции - Плана обмена - выбрать "Полный" - добавить (если нужно) два узла. Первый узел станет ассоцироваться с этой базой, а второй - будущим подчиненным узлом. Находясь на строке со вторым узлом - нажимаем пиктограмму "Создать начальный образ" и далее по контексту... После этого начнется процесс формирования. Сначало будет регистрация изменений, потом выгрузка... Собственно вот и всё. Всё остальное в конфе - это "надстройки" и "украшательства"...
#12 by macana
Описание действий: 1) Установлением префикс БД (Константы/настройка программы/префикс узла бд ствим - Ц) 2) Создаем узел обзываем "Дочерняя" его ставим код 002 3) Заходим в регистрацию изменений данного узла выбираем - зарегистрировать все в результате на видим Константы: Зарегистрировано: 13 Документы Зарегистрировано: 56 и т. д. 4) Создаем первоначальный образ 5) Открываем первоначальный образ Видим все кроме документов 6) Устанавливаем префикс в дочерней БД (Д)
#13 by Serg_1960
Мда... несговариваясь :( но, тем не менее, - в унисон :)
#14 by macana
7) Создаем документ в дочерней база префикс не присваевается, если префикс установить к Организайции то но ставтся
#15 by macana
он вместо но
#16 by Serg_1960
Пункт 3) - лишний. Создание начального образа самостоятельно сбрасывает и регистрирует изменения. Имхо.
#17 by Naumov
некошерно устанавливать цифровые префиксы.
#18 by Naumov
Само по себе создание образа не создаст регистрации измений.
#19 by macana
в центральной делаем документ, сохраняем заходим в регистрацию объектов к дочке видим что мой док зарегистрировался, делаем обмен все нормально он перенесся, затем заходим опять в регистрацию объектов к дочке перерезистрируем все объекты заного делаем обмен результат тотже док остался только 1
#20 by Naumov
НУ это уже на кофейной гуще погадать чего и как ты настроил и чего зарегистрировал
#21 by Живой Ископаемый
"заного"? - что за слово? объекты регистриуются для сообщения с каким-то номером, возможно он не инкрементируется...
#22 by macana
побывал и регистрировать и не регистрировать
#23 by Naumov
файл обмена покажи, созданный после регистрации объектов.
#24 by macana
3) Создаем узел обзываем "Дочерняя" его ставим код 002 разве код это префикс ? или префикс к базе ставится в константах ?
#25 by Naumov
В константах. я просто не правильно понял.
#26 by macana
скажите я немного поправил справочник номенклатуры добавил 2 поля и изменил форму может ли это повлиять на обмен Конфа на поддержке с возможностью изменения
#27 by Живой Ископаемый
нет
#28 by macana
все таки наверное релиз накатить надо или альтернативное создание РИБ
#29 by Naumov
ты как создавал РиБ? руками? или помошником? лучше помошником воспользуйся.
#30 by macana
и через сервис/распределенная база РИБ/Настроить узлы РИБ и Выполнить обмен с узлами РИБ результат тот же, только первоначальный образ не нашел как делать от туда пришлось в планах обмена делать еще особенность если зайти в дочернюю базу и к узлу обмена зарегистрировать все (регистрация изменений для обмена) то количество зарегистрированных документов в дочерней и центральной совпадает. Только документы не отображаются :(
#31 by macana
блин либо хрень какае-то либо чета не догоняю
#32 by Naumov
а при загрузке пакета обмен какое пишет количество загруженных объектов?
#33 by Serg_1960
"Только документы не отображаются :(" - Вам бы так раньше сказать, что они не отображаются(!) Разница есть с "...создаются только справочники а документов нет"? :( Может быть с правами какая-то шняга у пользователя подчиненного узла?
#34 by macana
только новые доки объектов, мож и права в базе нет пользователей, мысль пробегала
#35 by macana
накатил последнюю платформу, добавил пользователя дал полные права, отобразились притом ровно столько раз сколько регистрировал изменения :) только с префиксами проблема осталось
#36 by macana
а после перезагрузки и эта проблема ушла
#37 by macana
сем спасибо все получилось
#38 by macana
низкий поклон Serg_1960
#39 by Serg_1960
(скромно) А я ещё могу крестиком вышивать... :) PS: не заслужил я такой чести. Это Вы сами всё сделали. Я только пинал в нужную и не нужную сторону :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С