Как вставить строку в середину табличной части документа? #461225


#0 by Domovoi
Ситупция следущая. Есть документ "Экспедиция" в нем я сделал кнопку "Заполнить", при ее нажатии из справочника "ИспользуемыеТовары" (2-уровневый, является частным случаем справочника "Товары", 2-уровневый, т.е. в нем находится номенклатура используемая на данный небольшой период)загружается список номенклатуры вместе с названиями групп. Если в справочнике нет какого-нибудь товара и ,например, зарание забыли в справочник "ИспользуемыеТовары" его добавит, то добавляем строку, выбор открывается из справочника "Товары"(более полный), выбрав наименование нужно в табличной части поставить нашу новую строку в нужное место, т.е. в нужную группу и в этой группе далее по алфавиту. Как это сделать?
#1 by Ёпрст
Разве что выгрузить табличную часть в ТЗ..там вставить и вгрузить обратно.. Или, сделать реквизит и по нему сортировать.
#2 by Domovoi
С реквизитом наверно сложнова-то, я больше склоняюсь к ТЗ, а может как полегче есть? просто у меня 150 наименований и вот я думаю когда человек будет вносить насколько долго будет думать машина, или же это будет за секунду делатся
#3 by FN
Самый простой способ:
#4 by Domovoi
в табличной части есть две колонки наименование и количество. Надо чтоб 1)когда произошел выбор номенклатуры из справочника(редактирование ячейки не завершено), строчка встала на нужное место(произошла перересовка) или 2)например когда, нажал ввод(т.е. редактирование ячейки завершено, далее фокус стабулировался на ячейку ввода количеста) 3)или в крайнем слачае когда ввели количество и нажали ввод(т.е. завершилось редактирование строки). Я пробовал "ПриОкончанииРедактированияСтроки" (т.е. когда выбрано наименование и проставлено количество), но получается так: нажал ввод, происходит перерисовка, в строке, которую я редактировал, вообще не то что нада, а точнее табличная часть та же самая + новая строка такая же как последняя из табличной части. Когда делаешь ввод новой строки или меняешь фокус на другую строку, то табличная часть уже нормально перересовывается. Так вот в какой обработчик вставить или как организовать чтоб выполнился один из 3 пунктов?
#5 by FN
запрети добавление строк, а сделай кнопку подбор. В "обработкаПодбора" добавляешь строку, затем сортируешь как в , затем позиционируешся на "новой" строке. А вообще лучше сортируй в Призаписи или Печать
#6 by Domovoi
Я сразу им так и сказал что в доке будут строки в конец добавлятся а при проведении или уже в печатной форме будет как нада, просто самому интересно стало как сделать чтоб в доке куда нада записывалось, да и пользователю будет легче. ну если нице другого не предложат то попробую.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С