Выгрузка табличной части и загрузка таб.части документа #254751


#0 by Lelik_k
Вот не пойму из-за чего не работает. В новом документе нахожу нужную спецификацию (документ) и выгружаю ее табличную часть: Дальше в ТаблВыгрСпец делаю нужные изменения в строчках (в ФлагЗаменен и в СтрЗаменен) и возвращаю таблицу в документ: Проходит все без ошибок, но если потом открыть "измененную" спецификацию, то там изменений нет. Чего я упустил ?
#1 by smaharbA
Записать
#2 by Черноморетс
+ 1 и еще не понятно зачем вот это: "ДокОснСпец.Вид="Спецификация""?
#3 by Lelik_k
Оно конечно есть, но несколько ниже. Записать делать после цикла ?
#4 by Lelik_k
Ну вид документа может быть разный, я ищу именно Спецификация :)
#5 by smaharbA
а такто - Фигня какаято (с)
#6 by AeDen
Это как работает???
#7 by Lelik_k
ну что я могу сказать - Спасибо насчет Записать :) Оно. Забыл :)
#8 by AeDen
#9 by Lelik_k
Спокойно работает. Выгружает без проблем :)
#10 by AeDen
Дурость...
#11 by Lelik_k
Почему дурость ? Ну я подозреваю, что наверное есть и другие пути, но моих знаний пока хватает только на такое :) Добавил ДокОснСпец.Записать; и изменения появились
#12 by AeDen
Синтаксис: ВыгрузитьТабличнуюЧасть(<ТаблЗнач>,<Колонки>) Назначение: Выгрузить многострочную часть документа в таблицу значений. Параметры: <ТаблЗнач> - значение типа ''Таблица значений'' (или ''СписокЗначений'', если выгружается только одна колонка), куда выгружается многострочная часть документа. Колонки совмещаются по идентификаторам. <Колонки> - необязательный параметр. Список колонок через запятую. Данный параметр указывает, какие колонки выгружать; если не указано, то все. Для номера строки документа создается отдельная колонка с идентификатором ''НомерСтрокиДокумента''. При задании, какие колонки выгружать, для выгрузки номера строки надо указать колонку ''НомерСтроки''. Че,
#14 by AeDen
Это для загрузки.
#15 by Lelik_k
Простите дурака, но большой разницы не увидел. Только условия удалили. --- А как мне позиционировать на нужный документ ? А в Загрузке ВыбратьПоНомеру уже не обязателен ?
#16 by AeDen
ДокОснСпец=СоздатьОбъект("Документ.Спецификация"); - создаешь объект НУЖНОГО ВИДА И ТиПА! ДокОснСпец.ВыбратьПоНомеру(НомерДокОснСпец, ДатаДокОснСпец);  - ПОЗИЦИОНИРУЕШЬСЯ НА НЕМ!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С