Выгрузка из табличной части с отбором. #581311


#0 by antgrom
Есть Таб часть. Скажет Таб часть "Товары" в РТиУ Есть колонка "Номенклатура". У справочника Номенклатура добавлен реквизит , тип булево. Реквизит "Скидка". Надо выгрузить таб часть в таблицу значений. Выгрузить только строки в которых у номенклатуры реквизит Скидка равен Истина. Гуглил. Ответа не нашел. Киньте ссылку - наиболее быстрый способ выбрать строки с отбором по Номенклатура.Скидка = <некоторое_значение> Выгрузить все  , а потом перебором проверять и удалять лишние строки - не предлагать , т.к. строк может быть много и хочется универсального решения.
#1 by BuHu
запрос напиши
#2 by antgrom
Можно получить запросом только номенклатуру у которой данный реквизит равен определенному значению. Но может есть способ быстрее ?
#3 by zbv
Вариант синтаксиса: Выгрузить по отбору Синтаксис: Выгрузить(<ПараметрыОтбора>, <Колонки>) Параметры: Тип: Структура. Ключ структуры - идентификатор колонки, а значение структуры - значение отбора. Тип: Строка. Список колонок для копирования в формате: "Колонка1, Колонка2...". Описание варианта метода: Если указан отбор, то только строки из отбора будут выгружены. Если отбор не указан, то будут выгружены все строки табличной части. Если указаны колонки, то только эти колонки будут выгружены. Иначе, будут выгружены все колонки табличной части. Возвращаемое значение: Тип: ТаблицаЗначений.
#4 by KarpovDeniska
А найти строки не катит?
#5 by KarpovDeniska
так проще )))
#6 by Рыцарь
Вариант синтаксиса: Скопировать по отбору Синтаксис: Скопировать(<ПараметрыОтбора>, <Колонки>) Параметры: Тип: Структура. Ключ структуры - идентификатор колонки, а значение структуры - значение отбора. Тип: Строка. Список колонок для копирования в формате: "Колонка1, Колонка2...". Описание варианта метода: Если указан отбор, то только строки из отбора будут скопированы. Если отбор не указан, то будут скопированы все строки таблицы значений. Если указаны колонки, то только эти колонки будут скопированы. Иначе, будут скопированы все колонки таблицы значений.
#7 by antgrom
В курсе. Но мне кажется , что это не пойдет  ,т.к. надо сделать отбор не по признаку : Номенклатура = <некое_значение> а по признаку равенства реквизита Номенклатуры : Номенклатура.Скидка = <некое_значение>
#8 by antgrom
+ И этого реквизита нет в колонках.
#9 by zbv
а блин, не заметил. Тады запрос.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям