Выгрузка табличной части из одной формы и передачи ее в другую в том же д-те #663951


#0 by dborovsky
Мне необходимо выгрузить в таблицу значений все данные табличной части Товары, которая находится в другой форме. Обе формы одно и того же д-та. Как в модуле достучаться до табличной части другой формы? Или как это правильно делается?
#1 by Wobland
даю справку. ТЧ способна жить вообще без формы
#2 by dborovsky
я это понимаю, но как мне в модуле достучаться к ней?
#3 by Wobland
а вот прямо так: ТЧ
#4 by dborovsky
я в модуле пытался: ТЧ = имяДокумента.Товары.Выгрузить Задам вопрос по другому, как выгрузить в таблицу значеинй табличную часть текущего документа?
#5 by Fish
"имяДокумента.Товары.Выгрузить " - Ужас. Читай СП.
#6 by LehhaK
Вот так: ТЧ = имяДокумента.Товары.Выгрузить
#7 by Wobland
какой из 20 тысяч существующих документов здесь имеется в виду?
#8 by LehhaK
Тупанул, да. Просто Товары.Выгрузить
#9 by Шапокляк
Извините, а зачем вам это? Документ один и тот же, какая разница-то? У формы ведь ничего нет, это просто средство для отображения объекта. Вы что, надеетесь, открыв другую форму того же самого документа внезапно обнаружить там другие данные?
#10 by kosts
Сделай выделение и перетаскивание
#11 by LehhaK
Мне кажется, я понял. Открыв 2 разные формы одного документа, ты, если на табличном поле данные ТЧ, и так увидишь нужные данные. Между формами их вообще перетаскивать не надо
#12 by dborovsky
мне надо текущего документа, нахожусь в модуле формы этого документа. Когда добавляю Товары.Выгрузить ругается, что переменная Товары не определена
#13 by Wobland
перестань придумывать себе грабли и скажи, что тебе надобно в итоге
#14 by dborovsky
Есть форма в документе, при открытии которой в ней я загружаю файл эксель для выгрузки его в табличную часть этого же документа. В модуле этой формы(где я указываю эксель) я прописал функцию ПрочитатьЛистЭксель. И в ней есть парамметр - таблица значений(данные из табличной части Товары этого  текущего документа). Мне надо как то в переменную ТЗ выгрузить все данные из табличной части Товары, чтобы передать в виде парамметра в функцию ПрочитатьЛистЭксель.
#15 by kosts
Т.е. у тебя какая-то вторая форма экспорта?
#16 by kosts
И открываешь форму экспорта из первой формы?
#17 by Шапокляк
Это обработка заполнения табличной части что ли?
#18 by dborovsky
Нет, вообще полностью другая форма в текущем документе, а в ней уже открываю форму экспорта или как она там называется, в которой выбираю на компьютере файл. И в обработчике события при выборе файла уже вызываю мою функцию, которая должна выгружать данные в табл часть Товары.
#19 by Шапокляк
Что значит форма в текущем документе? Вы открыли какую-то форму документа, нажали какую-то кнопку в этой форме и открылась другая форма, в которой вы читаете экселевский файл и испытываете трудности при заполнении табличной части Товары прочитанными данными?
#20 by dborovsky
Есть две формы в д-те. В первой
#21 by dborovsky
Есть две формы в д-те. В первой форме есть табл часть. Мне ее надо выгрузить в переменную, к примеру ТЗ. А в другой форме в модуле у меня прописана функция, в качестве парамметра в которую мне налдо вставить эту ТЗ(таблица значений табличной части Товары из первой формы). вот я и спрашиваю как мне в модуль другой формы передать эту переменную или достучаться до табличной части Товары.
#22 by dborovsky
Впринципе я уже разобрался: Создал новый реквизит на второй форме, а в первой: И во второй теперь могу обратиться к реквизиту Товары.
#23 by dborovsky
я просто думал как то можно обратиться напрямую к табл части Товары, т.к. находимся в одном документе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С