ТСД (терминал сбора данных) на Андроид с аппаратным сканером ШК #663955


#0 by bwdude
Друзья, предлагаю на суд общественности программку для Андроид, для проведения Инвентаризаций - Ревизор Программа работает как с аппаратными сканерами штрихкодов, так и может использовать камеру устройства в режиме потокового сканирования. Ссылка на GPlay: Ссылка на сайт с описанием: Если кому-то чего-то от неё не хватает, то пишите. Можно добавить/изменить
#1 by 0xFFFFFF
не верю в качественное (быстрое, удобное) сканирование с помощью камеры. Ну естественно на текущий момент. В будущем может будет по другому.
#2 by СуперГрид
в маркете их как грязи, без тсд на андроиде бессмыслены.
#3 by Bor_ka
не согласен, объясните почему? Мой опыт говорит об обратном. "Рабочее место кладовщика"
#4 by MikeFromAtol
потому что без нормального сканера ШК (а не программки для камеры) нормально работать с более-менее серьезным справочником номенклатуры не получится.
#5 by Базис
Обработку данных с камеры сам писал или брал готовую библиотеку?
#6 by Bor_ka
Поддерживаются сканеры CipherLab 1660|1661 (режим SPP) и Motorola CS 3070 (режим HID) Есть клиент, кто использует фотокамеру на самом устройстве. Конечно такой режим медленнее на порядок. Фотокамеру применять имеет смысл, где первоочередная задача работать без бумаг на складе, и скорость должна быть не медленнее чем с применением бумажных носителей.
#7 by dangerouscoder
CipherLab 1660 - по блютусу работает?
#8 by Злопчинский
у мну в некоторых случаях пиплы умудряются по нескольку жмаков по ШК в одну сек делать... сомневаюсь что тут поятнет камера..
#9 by Злопчинский
а так конечно - зачетно... промышленные ТСД останутся только на серьезных складах/конторах. остальные будут атцки экономить...
#10 by Nexux
боже, опять
#11 by Злопчинский
что? где? когда? потому что гладиолус!
#12 by bwdude
- если камера нормальная, то сканирует и фокусируется быстро. Проверял на Samsung GS3, Nexus 4. Если аппаратный сканер подключить, то конечно значительно быстрее работает. Да и ТСД на андроиде уже есть. Проверена работа с Dolphin 7800. Немного пришлось доработать софт и заработало. брал zxing, на мой взгляд она лучшая на сегодняшний день для Андроид
#13 by bwdude
для таких пиплов не потянет, хотя бы потому что у меня в программе стоит ограничение в 0,8 сек. чтобы не было ложных срабатываний. А так на SGS3 производительность камерой один штрихкод в секунду
#14 by MikeFromAtol
насчет быстрой камеры - во-первых, смотри , а во вторых, когда еще этой темой занимался помню один раз сваяли учетную конфу (не на 1С) для ТСД, и там из за сложного алгоритма всяких проверок при поиске товара в ТСД задержка была примерно ну полсекунды-секунду после успешного сканирования. Кладовщики которым пришлось с этим работать, шибко ругались... в полутемном складе? не верю (с)
#15 by acsent
так стопицот с аппаратным сканером моделей есть (китайские правда)
#16 by Злопчинский
не, на освещенной зоне контроля и упаковки...а вот сборщикам иногда темновато бывает. освещение, блин не на дпроходами в некоторых местах
#17 by MikeFromAtol
сорри, промахнулся. вторая часть была для
#18 by Злопчинский
нормуль!
#19 by Злопчинский
Нормуль
#20 by bwdude
Господа, выложил видео где сканирую камерой. Телефон Nexus 4. Сначала сканировал без вспышки, потом включил (громкость вверх) там конечно не несколько в секунду, но если скорость нужна выше, то можно сканировать аппаратным сканером. У меня на сайте есть примеры видео, где сканирование просходит через ТСД, а также с помощью подключенного по USB сканера
#21 by Bugmenot
- а где ты видел ТСД на Андроидах?
#22 by Tahallus
исходников не хватает
#23 by СуперГрид
вы предлагаете за штуку баков купить хай-энд смарт с отличной камерой, который при первом падении на кафель прикажет долго жить, а скорей всего его просто сопрут, ради того чтобы запустить на нем вашу программу? вещества принимаете? без тсд на андроиде эти тонны поделок из гугл плея никому не нужны.
#24 by СуперГрид
пишите на вижуле для орды тсд на винсе...ах, да, там все написано давно и без вас.
#25 by V_V_V
Уже и за 150 баксов есть аппараты, нормально сканирующие встроенной камерой.
#26 by bwdude
motorola mc40, Honeywell Dolphin 7800 Android причем на Honeywell уже проверено, на этой странице видео: на мотороле не проверял, скорее всего нужно будет подогнать под API производителя. понимаю вашу печаль на счет цены смартфона, но спешу заметить что я пишу универсальный софт, который может быть использован в следующих связках: 1. смартфон/планшет + камера; 2. смартфон/планшет + USB (Bluetooth) сканер ШК; 3. ТСД на андроиде (китайщины уже много, нормальные производители только начинают выпускать, но они уже есть. Их уже можно купить в России) устройств на андроиде великое множество (большие и маленькие, со вспышкой и без, защищенные и хрупкие, дорогие и дешевые). когда на точке, где нужно провести пересчет ограниченное количество техники, но большое количество персонала, то дополнительной устройство вряд ли будет лишним. кстати , СуперГрид , nexus 4 в три раза дешевле чем вы написали
#27 by bwdude
Господа, будьте конструктивнее. Если у кого-то нет возможности опробовать приложение, то пишите - я его "опробую" для вас и выложу видео. Может кто-то натолкнёт меня на мысль что нужно описать в инструкции (если кому-то не ясно как пользоваться)
#28 by Tahallus
вычитал на сайте твоем, что коммерческой цели нету. Может тогда сделать публичный репозитарий на github например. Думаю многие привнесут что-то новое в программу.
#29 by Tahallus
извиняюсь не так понял ))
#30 by V_V_V
Пытаюсь по синему зубу подключить Motorola CS 3070 - пишет введите на устройстве такой-то пин-код и будет вам счастье... А там кнопок нет...  :) Режим HID - это по шнурку?
#31 by sttt
это все игрушечки, пора с этим автоматизировать :0))
#32 by bwdude
- да, это по USB; в пятницу адаптирую и под них :D
#33 by V_V_V
А на видео в конце - это Motorola LS 2208 ? Жаль у меня шнурка такого как на видео нет...
#34 by V_V_V
Я так понимаю программа умеет работать ТОЛЬКО с предварительно загруженной базой товаров? А в режиме простого ТСД никак? Без ругани на ненайденный код - просто фиксируя факт сканировки кода?
#35 by bwdude
точно. только в моём случае он идет под именем Symbol да, только загруженная база. Я думаю что можно будет и просто штрихкоды набивать. Сделать не сложно, но до выходных у меня не будет времени. Плюс у меня на следующую версию есть ещё несколько планов по повышению удобства.
#36 by V_V_V
Я уточняю, потому что имеющийся вариант работы с предварительной загрузкой мне не подходит. У меня местовое хранение (своя кодировка у ячеек), плюс уникальное кодирование КАЖДОЙ позиции номенклатуры (рулонный товар, тоже своя кодировка). Это разные коды даже по длине, пересорт возможен, поэтому мне нужно фиксировать факт любого сканирования - дальше файл я анализирую средствами 1С. У меня на корпусе тоже Symbol написан :) Этот сканер питается по USB - быстро садит смартфон?
#37 by Вофка212
Хороший результат и приемлемая скорость. Вспышка на сколько сокращает заряд батареи?
#38 by bwdude
сделаю такую штуку, но не раньше выходных. (уже в аэропорту сижу) по USB прилично разряжает.  на sgs3 100% до 10% примерно часа за 4. С включенной вспышкой не проводил замеров, могу предположить, что так же как и usb-шный сканер, может и больше. так что лучше бы запастись аккумулятором увеличенной емкости. Хотя варианты с аккумуляторами есть: увеличенный, дополнительный, внешний. Лучше, конечно, сетевые интерфейсы отключать на время сканирования. Но в КАЖДОМ конкретном случае результаты будут свои.
#39 by СуперГрид
на кой мне хрен, как владельцу торговой точки этот конструктор, когда у меня к кассе спокойно подключается неубиваемый тсд за 100 баксов, без всяких танцев с бубнами?
#40 by aka MIK
Ничего не пойму. Вначале описывается тут список товаров, который непонятно как загрузить. Потом обнаруживаешь, что можно загрузить остатки инвентаризации - но непонятно в каком формате. Дебилизм какой-то
#41 by bwdude
спасибо, добавил
#42 by aka MIK
В общем, работает, но не сильно юзабельно. Но таки лучше чем ничего )
#43 by Операция 1Ы
c Huawei U8500 не совместим.
#44 by bwdude
выложил новую версию (2.0.2). Она поддерживает большее количество устройств, в том числе Huawei U8500
#45 by Фокусник
, Вот вы нервные-то...
#46 by Холст
где список аппаратных сканеров, подключаемых к андроидам ? надо, чтобы на андроиде был запущен rdp-клиент к обычной винде, где средствами 1С будет специнтерфейс для ТСД а от штрихсканера требуется только посылать набор цифр и enter +  спецкнопки и чтобы все хозяйство отрабатывало штрихкод полсекунды - те часть на смарте отрабатывала до 0,3сек !
#47 by mistеr
Вопрос слегка по теме. А есть ТСД, поддерживающие полуавтономный режим работы? То есть: взял в руки, пошел в темный склад, набил n-е количество ШК (на дисплее вижу, сколько уже набил), вернулся к компу, подключил по USB или BT, и сгрузил все в документ.
#48 by MikeFromAtol
Полно. Гугли по названиям Chiper или Opticon
#49 by MikeFromAtol
+ Именно такие устройства и называются ТСД, а вовсе не смартфоны с софтом, использующим встроенную камеру
#50 by Bugmenot
- господа из поддержки, пора бы давно запомнить имя фирмы, оборудование которой вы как бэ поддерживаете. Cipher!
#51 by Злопчинский
#52 by Эмбеддер
и ценники таких устройств с ОС Windows CE начинаются от 33 тыр до 60
#53 by СуперГрид
пока есть нормальные ТСД на винсе, эти поделки на андроиде даром никому не нужны.
#54 by Bugmenot
+10000000
#55 by Эмбеддер
пока есть компы за 15 тыс, я бы 100 раз подумал прежде чем покупать ТСД за 50 тыс
#56 by Bugmenot
- комп выдержит падение с высоты 50 м и мороз в -30? Как у него с энергосбережением?
#57 by йети
ТСД за 50 тыс такие же ОС как ричтраки, автомобили и станки, просто уровень бизнеса д.б. соответствующий
#58 by Эмбеддер
да мне вообще один потенциальный заказчик заявил, что ему нужен такой индикатор на ТСД, чтобы на солнце было хорошо видно. типа у китайцев такие есть, но программировать они их не умеют))) я даже спорить не стал
#59 by Злопчинский
жадность народ аничем не перешибешь. андроиды и дешевые недоперетсд вытеснят дорогие тсд из большинства ниш...
#60 by Эмбеддер
я бы не стал народ упрекать в жадности, производители терминалов цену держат выше в 2 раза, чем их обоснованная цена
#61 by йети
это корпоративный рынок, поэтому и цены выше смартфонов аналогичной начинки. Также и корпоративный интернет стоит в 10 раз дороже потребительского
#62 by Злопчинский
это да, мне тут 9090 посчастливилось купить за 34 тыщи - без гарантии, с гарантией - ровно в два раза дороже
#63 by СуперГрид
скупой(тупой) платит дважды.
#64 by sdv2000
трижды
#65 by MikeFromAtol
я не из поддержки. И никогда это китайское г..но не любил
#66 by sdv2000
а разве у нас есть не китайское?
#67 by Bugmenot
- скупой платит 3 раза скупой и тупой - 10..20 раз
#68 by MikeFromAtol
не надо проецировать опыт нескольких жадных российских компаний на весь мир. Есть компании, которым важно качество работы, ее скорость и стабильность. И они согласны разово переплатить за это. Что и показывает статистика продаж ТСД. ЗЫ. Стоимость ОС в железке - это копейки. Так что не в винсе или андроиде дело
#69 by Bugmenot
- +10000 более того я знаю случай, когда фирма была вынуждена купить ТСД с WinCE, т.к. софт для ТСД с проприетарной ОС от Cipher им отказались делать ВСЕ.
#70 by Bugmenot
там на разработку софта для сканера уйдет на зарплату программиста в 100 раз больше чем цена этого одного сканера.
#71 by Bugmenot
а тупые и жадные заказчики думают, что дешевое железо = дешевое внедрение, ага.
#72 by MikeFromAtol
Да в России это стандартная беда :) Все думают только о цене покупки, забывая о цене внедрения и цене владения.
#73 by Злопчинский
как только будут ПУБЛИКОВАТЬСЯ реальные цифры и неоколокруглые слова - тогда и будет понятно.
#74 by Эмбеддер
отчего отказались ВСЕ? не захотели компилятор что ли покупать?
#75 by MikeFromAtol
пока работал в АТОЛе, мне было достаточно статистики гарантийных возвратов-ремонтов по брендам. ВНЕЗАПНО, Касио и Оптиконы ломались и ремонтировались гораздо реже расово китаезных Сайферов. Разница в кол-ве таких случаев доходила до 1 порядка. Так что...
#76 by Bugmenot
- задача интеграции сканеров с ERP системой - одна из сложнейших. Никто просто не хотел изучать ERP систему/СУБД и т.п. И компилятор Cipher Basic тут не причем.
#77 by Bugmenot
- это не только в России. На Западе - там вообще катастрофа - тебе продают голую железку без софта. Программируй ее сам, программистов ты просто не найдешь.
#78 by Bugmenot
- компилятор купить просто, а вот инсайдеровскую информацию по поводу проприетарного протокола обмена (Batch - сканеры) ты должен вытягивать по крупицам. 2-3 вендренцев-инсайдера по всему миру, да. и даже Тайвань тебе не поможет.
#79 by Эмбеддер
как пошутил кто-то на электронном форуме - и после изучения придется ехать в Канаду - в России такой специалист не нужен)))
#80 by Bugmenot
- в том то и дело, что в РФ тебе НЕ НУЖНО знать такие вещи. Железо может продаваться только такое, которое УЖЕ может работать с 1С. А что, если это ДРУГАЯ ERP система и/или в ДРУГОЙ стране? Пляшите сами, да.
#81 by MikeFromAtol
не соглашусь. вендоры своим официальным дистрибуторам предоставляют протоколы обмена. а вот дальше условия могут сильно отличаться - от беспроблемного свободного распространения до полного запрета передачи протокола кому бы то ни было
#82 by Bugmenot
- в дистрибутиве Cipher Basic идут мягко говоря устаревшие и не юзабельные примеры. Обмен данных между Batch терминалом и ПК ты должен писать САМ (как для сканера, так и для ПК). Ни один партнер в России не может предоставить клиенту готовый, протестированный код передачи на Бейсике, а так же аналог утилиты DataRead. Но мне таки удалось найти внедренца в Германии (не ДИСТРИБУТОРА), который таки бесплатно поделился сабжем. А дистрибуторы чтои говорят? А мы только продаем железо, мы не занимаемся внедрением, мы не можем вам помочь.
#83 by Bugmenot
Грубо говоря, официальный ответ: ни фирма CipherLab в Тайване, ни один партнер (в России) не делает программы на Бейсике и не предоставляет его поддержку (обьяснение багов и фичей компиллятора, коих полно).
#84 by MikeFromAtol
Ну, про Сайфер не скажу ничего ибо с ним не работал. Чему не могу не радоваться. Касио например жестко запрещает раздавать свой SDK. Оптикон и Пидион - без проблем. Про Моторолу, которая Символы делает - не в курсе тоже
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С