v8: УНФ. отчет Потребность в запасах #663971


#0 by Coole
У нас производство (рекламных материалов). Заказ покупателя - Заказ Поставщика  - Перемещение запасов - переместили материал что был в Производство. Но! Почему отчет Потребность в запасах показывает что Материал Требуется = Осталось отпустить = Осталось обеспечить?
#1 by MicroBiz
Не понял вопрос, что делает цепочка Заказ покупателя - Заказ Поставщика  - Перемещение запасов
#2 by MicroBiz
Резервирование включено?
#3 by Coole
продаем продукцию, которую оформляем с Заказа покупателя со спецификацией, потом все - вводом на основании.
#4 by Coole
где посмотреть?
#5 by МимохожийОднако
В отчетах по резервам (заявкам)
#6 by MicroBiz
А Заказом поставщика что заказываете? или имели ввиду Заказ покупателя - Заказ на производство - Перемещение запасов?
#7 by Coole
Простите, да! т.е. частично материал есть на складе!
#8 by MicroBiz
Резервирование: Настройки - Закупки - Резервирование
#9 by MicroBiz
галка Резервирование есть?
#10 by Coole
не стоит!
#11 by MicroBiz
Надо поставить и перепровести все документы! механизм резервирования отвечает за правильное формирование потребностей
#12 by MicroBiz
в этом отчете потребность по Заказам считается если нужна потребность в номенклатуре на склад для заказа поставщикам без учета заказов то это обработкой Расчет потребностей можно посмотреть
#13 by Coole
Обработка Расчет потребностей где? поставила, перепровела - не помогло!
#14 by MicroBiz
Когда галку поставили в Заказах на производство и перемещениях появился реквизит: Заказ покупателя - он у вас пустой, наверное, т.к. вводили на основании когда галки не было.
#15 by MicroBiz
нужно ссылки на заказ покупателя расставить, тогда будет отчет работать. Расчет потребностей - верхняя строчка в разделе Закупки
#16 by Coole
нашла Можно ли работать без резервирования? Какая версия конфы более стабильная и менее с ошибками? Почему на основании заказа на производство можно создать заказ поставщику, но он будет включать все (!) материалы нужные на это производство, в т ч те, которые присутсвуют на складе, и уже зарезервированные? Почему из Заказа на Производство создается документ перемещение запасов и включает в себя все материалы нужные на производство, хотя их нет на складе, единственно - тот материал, что есть пишет его к тому же и в резерв?
#17 by Coole
Для чего сделано - Заказ Поставщику - Приходная накладная - не дает поменять кол-во материала в бОльшую сторону, Ошибка: Оформлено больше, чем указано в заказе поставщику?
#18 by Coole
Зачем Расчет потребностей в запасах делает Поступление Заказом Поставщику??? О_о
#19 by Coole
после Прихода материала проделала еще одно Перемещение запасов - опять выдал тот материал, который уже был в наличии и был перемещен в производство(((( и еще и дал его еще раз отправить на производство. Потребность в запасах этот материал в колонке Осталось обеспечить = -1
#20 by MicroBiz
крик души прямо) я вам ответить почему так работает УНФ не могу. Могу только подсказать как ваши задачи решить при помощи УНФ. пожелания и вопросы "почему так?" лучше в 1С отправлять)
#21 by Coole
Ну, ок. Можно ли работать без резервирования?
#22 by Coole
Почоветуйте к примеру книгу по УНФ? Это я еще к выпуску не приблизилась. хотя там тоже есть вопросы - к примеру почему после Производства остается Незавершенное производство? Или - а что делать если материал решили взять с запасом? Материал будет привязан к заказу покупателя от которого он произошел?
#23 by MicroBiz
Вообще без резервирования можно, по-умолчанию галка Резервирование ведь не стоит. Но это лишит вас возможности резервировать материалы под заказ и собирать затраты в разрезе заказов. В вашем случае я бы сказал - используйте обязательно.
#24 by MicroBiz
Книгу хорошую не встречал(Если вы пользуйтесь он-лайн версией, то вопросы можно задавать на форуме, там разработчики нормально отвечают: "после Производства остается Незавершенное производство" - не понял о чем конкретно речь. если материалы покупаете не под конкретный заказ, а на склад не привязывайте их к заказу.если привязали, то резерв можно снять документом резервирование запасов - можно ввести на основании заказа.
#25 by MicroBiz
про снятие резервов здесь есть
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С