Обращение к реквизиту формы из обработки #663960


#0 by Pasha12312
Здравствуйте! Есть внешняя обработка , которая создает табеля(документ "Табель") Подскажите , как  обратится к реквизиту формы документа (там есть 3 переключителя, реквизитами документа не являются) из этой обработки. Пробовал:
#1 by Defender aka LINN
Не нужно это тебе, юный падаван
#2 by Шапокляк
Если переключатели никак с данными не связаны, то никак, а если связаны - обращайся к данным.
#3 by palpetrovich
у реквизитов формы нет значения без формы, так что повторяй  в обработке алгоритм получения этих значений
#4 by drongo-god
Если тебе нужно обратиться к реквизиту формы то при чем тут "ЭлементыФормы"
#5 by drongo-god
Реквизиты формы должны быть доступны через Форма.Имя реквизита
#6 by Pasha12312
через Форма.ИмяРек -  их там нет . (там встроенные процедуры, функции, методы.)
#7 by drongo-god
если 8.2, управляемые формы, выполнять на клиенте то точно есть. только форму получал как  ПолучитьФорму("Документ."Имя документа".Форма.ФормаДокумента")
#8 by Pasha12312
формы обычные.
#9 by mikecool
ищи данные ,связанные с реквизитом формы, как в написано
#10 by Pasha12312
на панели свойств , есть группа Данные, ВыбираемоеЗначение. как программно установить это значение с обработки?
#11 by cw014
Из формы
#12 by Pasha12312
как ? объясните, пожалуйста.
#13 by Pasha12312
на форме обработки  тоже сделать переключатели?
#14 by cw014
Открываешь форму, и там проверяешь значение. Форму открывать руками (не кодом) :)
#15 by Pasha12312
какие там значения мне известно. я хочу установить их программно и записать документ. не знаю как к ним обращаться из обработки.
#16 by Infsams654
правильно - объясни, зачем это нужно? Если из обработки записывать документ, то сразу все в документ-объект. Если из обработки создавать интеративно документ, то документ же все и запишет как надо.
#17 by mxs089
я тебе поясню, юный падавн) создай объект: мойновыйдокумент = документы.документ.создатьдокумент; и теперь заполняй его реквизиты: мойновыйдокумент.поле_которое_я_хочу_заполнить а после: мойновыйдокумент.записать
#18 by mxs089
*мойновыйдокумент.поле_которое_я_хочу_заполнить = значение:
#19 by Pasha12312
я  понял , сансеи)
#20 by BadTouch
Ржачный вопрос)))) А если по делу: "Есть внешняя обработка , которая создает табеля" - на сколько понимаю обработка все же записывает эти документы в БД, а не просто открывает их формы для последующей интерактивной записи (если это не так, то можно не читать дальше)))). "там есть 3 переключителя, реквизитами документа не являются", раз они не являются реквизитами документа, то при открытии (обновлении, изменеиии реквизитов) выставляются программно, соответственно тебе не нужно пытаться их поменять, тебе необходимо: 1. Найти алгоритм, который выставляет переключатели 2. Понять как он работает и от каких данных зависит, а может он зависеть только от данных в БД 3. Понять какое положение переключателей нужно тебе и сопоставить эти положения с данными которые надо записать в БД, чтобы при открытии формы переключатели выставлялись в нужное положение. 4. Записать необходимые данные в БД (это скорей всего будут реквизиты документа, либо реквизиты одного из ссылочных реквизитов реквизита документа, либо записи в регистр сведений), бывают конечно еще более тонкие извраты, но редко. 5. Ну собственно после этого можно наслаждаться результатом P.S. Установка реквизитов через форму скорей всего ничего не даст, необходимо смотреть обработчик ПриИзменении. Извращенцев много, поэтому есть вероятность, что изменения обрабатываются ПередЗаписью или ПриЗаписи (для изменения регистров сведений).
#21 by Pasha12312
огромное спасибо !
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С