Проблема с выгрузкой в dbf #663948


#0 by Кир Пластелинин
Доброго! есть обработка по выгрузке в dbf определенных данных (реализации, сф и прочее). а теперь немного уличной магии. сама dbf-ка формируется, но! в dbf попадает только последняя запись. если еще раз сформировать, то попадут все записи (при том не всегда). либо может быть обратная ситуация. с первого раза все записи, а потом если делать выгрузку, то только одна. т.е. абсолютно хаотично и непредсказуемо. глюк платформы или что? обходное решение конечно нашел, но хотелось бы разобраться.
#1 by Wobland
это или что
#2 by shuhard
[но хотелось бы разобраться.] в херовом коде нужно и должно разобраться
#3 by Кир Пластелинин
оооуукей. как объяснить то, что один и тот же код и срабатывает и не срабатывает?)
#4 by Кир Пластелинин
+при том при тех же условиях
#5 by Wobland
криворукостью автора
#6 by Кир Пластелинин
#7 by Кир Пластелинин
снизойдите и ткните своим божественным пальчиком - где тут криворукость.
#8 by Wobland
Сред(Формат( как минимум
#9 by Wobland
//запрос как максимум
#10 by Кир Пластелинин
каким образом "сред(Формат" будет влиять на то что только последняя запись в дбфке есть?) а через некоторое время все с теми же параметрами и прочим - попадают все записи, какие должны) запрос как солдат дает один и тот же результат. проверено и не раз.
#11 by Wobland
ты хотел криворукости? тебе её показали
#12 by palpetrovich
Обработка запускается из Файл-открыть или как "Внешняя"? Глюк проявляется при отладке или только при работе? зы чудес не бывает
#13 by Кир Пластелинин
особого криминала не вижу. можно было и по другому, но не мое это добро и, на сколько помню, дбф не любит длину имени файла больше чем 8 символов (или сколько там?), поэтому так и сделали. по теме есть что сказать, али только собственное чсв потешить?
#14 by Wobland
исключительно потешить. начало диалога не располагает
#15 by Кир Пластелинин
в отладке - как раз норм, а вот при работе - такие радости ну уж простите.
#16 by palpetrovich
под любым пользователем?
#17 by Кир Пластелинин
да. в общем немного прихожу к следующей закономерности. когда сервак загружен под завязку - такие глюки есть. после ребута - пропадают.
#18 by palpetrovich
в "ПолучитьНомерНаПечать(" нет случайно каких-то Отказ=Истина? :) хм, дык, срочно денег на апгрейд! :)
#19 by Кир Пластелинин
с "получитьномернапечать" - точно нет. так как одна дбф - один документ, а точнее его тч. вот сегодня как раз смотрел. одна реализация с 4мя позициями - попадала только последняя строчка. сервак перезагрузили - работает как часы и все 4ры з.ы. да вот как раз только новый сервак купили :) все же хотелось бы найти какое то логическое объяснение происходящему - как связана запись в дбф с нагрузкой на сервер. при том ладно бы все скопом сразу писалось и нехренового размера, так построчно. а все эти "криворукость" - неадекватная болтология. не разобрались, но клеймо поставили на автомате. если в чем не прав - поправьте.
#20 by Wobland
поправляю. говорить нужно больше, а не выдавливать из себя по чайной ложке
#21 by Шапокляк
А что, когда ты так вот в цикле файл перезаписываешь, это меньшая нагрузка на сервер? Файловой системе не все равно, перезаписывать файл полностью измененный или вообще нетронутый?
#22 by Кир Пластелинин
ладно. мир труд май. немного не понял вопроса. есть еще какой то вариант записи в dbf через XBase?)
#23 by Шапокляк
Записать (Save) Синтаксис: Записать Описание: Записывает изменения в таблицу базы данных. До его вызова все изменения объекта производились только в памяти и будут потеряны при осуществлении перехода к другой записи или закрытии таблицы базы данных, если отключен режим автосохранения. См. также: XBase, свойство АвтоСохранение Поставь свойство Автосохранение и не мучай сервер перезаписью своего файла после каждого добавления записи.
#24 by Кир Пластелинин
хорошо. это я видел. практическим путем не пробовал, но меня лично смущает вот этот момент "будут потеряны при осуществлении перехода к другой записи", т.е. по логике, если я добавляю новую запись, то добавленные до этого будут потеряны. и если вернуться к прошлому вопросу - автосейв тоже пробовал. тот же результат.
#25 by Кир Пластелинин
*добавленные и не записанные до этого
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С