Обращение к реквизиту формы документа в запросе 1С 8.1 #466420


#0 by Limonka
Есть документ Квитанция, на вкладке Реквизит - есть реквизит Оплата (помимо реквизитов, которые описаны на вкладке Данные) - тип Число. Так вот когда создается текста запроса по доку Квитанция, то необходимо обратиться к этому реквизиту Оплата. пишу так: Запрос.Текст = так вот на Квитанция.Оплата ругается Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(2, 12)}: Поле не найдено "Квитанция.Оплата" по причине: {(2, 12)}: Поле не найдено "Квитанция.Оплата" Квитанция.<<?>>Оплата КАК Оплата,
#1 by Alex375
Может быть у документа НЕТ такого реквизита, а он есть только у формы? В запросе ты НЕ сможешь обратиться к реквизиту формы.
#2 by Alex375
И еще: запросом ты получишь данные из базы. То есть, если ты пытаешься получить их в форме документа, тогда в общем случае данные полученные запросом не будут равны данным формы.
#3 by Limonka
на вкладке "Реквизиты" (Диалого, Модуль, Реквизиты) есть реквизит Оплата! так вот именно к нему нет доступа обращения в запросе?
#4 by Alex375
Похоже ты говоришь о реквизите формы. Если в дереве конфигурации НЕТ реквизита у документа, то ты не сможешь его в запросе использовать. У формы могут быть свои собственные реквизиты. Их в запросах нельзя использовать
#5 by Limonka
понятно. я сделала как реквизит документа)
#6 by Alex375
может быть надо было посмотреть откуда этот реквизит брался? :)
#7 by Limonka
вы немножко не поняли, я хотела сделать обращение в запросе через реквизит формы, но не знала, что так нельзя обращаться. поэтому сделала реквизит в данных, все получилось. реквизиты я сама добавляла, поэтому знаю, что и откуда берется)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С