Нужно настроить сеть в небольшом офисе. Как работает dbf-бухгалтерия 7.7 через Wi-Fi? #461255


#0 by niks77
Раньше просто Wi-Fi был не очень надежной связью. Сейчас вроде связь стала понадежнее. Семерка будет на нем работать без особых тормозов?
#1 by ДенисЧ
ну, считай... там 54мбит максимум (если не /n, конечно)... Маловато будет.
#2 by Nordok
Раньше бы, на такой вопрос тебе ответили: "Провода надежней, дешевле и без гемора" :)
#3 by Nikitos
смотря сколько народа будет пользоваться....
#4 by Ёпрст
в реале гораздо меньше..
#5 by niks77
2 У меня обычно пишет 54 2 "Провода надежней, дешевле и без гемора" так я бы и сейчас так же ответил бы. Кроме разве, что дешевле... Просто Wi-Fi уже настроен. Думаю первый раз попробовать... 2 4 бухгалтера. Каждый работает в разных базах. На максимум могут двое работать в одной.
#6 by ДенисЧ
Ключевое слово "максимум" :-)
#7 by Aleksey_3
ИМХО часто связь будет рваться, а 7-ке очень чувствительно к этому. Т.е. если через терминал, то все нормально, если по сети - 1С-ка часто вылетать будет
#8 by Скользящий
У меня на прошлой работе проводили инвентаризацию, все компы поставили на вайфай (столы двигают, провод сетевой не потащишь). Почти 10 дней сетка работала без сбоев. Но на постоянку я бы не рискнул.
#9 by mishaPH
пробовали. хреново
#10 by Скользящий
Компов кстати 6-7 было. 1С ка в терминале дбф. Нормально работало.
#11 by ДенисЧ
Дык терминалка же :-)
#12 by Скользящий
ну да. По сети никто не рискнул бы.
#13 by niks77
Поскольку речь идет о бухгалтерии 7.7 и документов немного, то я рискнул и поставил пока базы на Wi-Fi (без терминала). Кстати, использовал тот же роутер, что предоставила Yota для интернета. Завтра буду ждать отзывов от бухгалтеров...
#14 by Aleksey_3
Главное бекапь почаще
#15 by Скользящий
Безумству храбрых...
#16 by Скользящий
Отпишись через месяцок о результате.
#17 by МихаилМ
без терминала чуда не будет.
#18 by Vol71
Лет пять - шесть бухия работает на wi-fi в терминале на 10 компах и без проблем. Точка доступа стоит правда в самой бухгалтерии, от нее связь с серваком по кабелю
#19 by dk
терминал не предлагать?
#20 by Vol71
+Правда бухия самописная, хотя бухи и типовую гоняют периодически
#21 by supremum
ИМХО не нужно, провода действительно надежней, тем более для файловой. Можно, но только если через терминал. 4 года назад пробовал наладить стабильную работу по wi-fi, ничего толкового не вышло. Но через терминал все ок.
#22 by niks77
2 Скользящий, думаю резюме будет раньше, чем через месяц. Провода держу наготове...
#23 by Скользящий
В терминале это фигня. При обрыве связи сеанс все равно на сервере остается, поэтому пользователь просто переподключится. При работе по сети, будут по утрам прелести вроде "пользователь вышел некорректно, зайти монопольно да нет?" с последующим пересчетом итогов.
#24 by rem4755
(0,1) сетевые адаптеры и точки доступа сейчас всё чаще работают на скорости больше чем стадарт 802.11b (11 Mbit/s)или 802.11g (54 Mbit/s). У меня, например, дома- 802.11n (150 Mbit/s). Если точка доступа довольно мощная, то можно связать несколько зданий. Лучший вариант- одна точка доступа на несколько комнат, а между ними- проводная сеть. Если между зданиями- возможно понадобится антена. В большистве случаев настройка не требует значиткльных усилий. Скорость и надёжность связи сравнима с проводной (100 Mbit/s). На работе так трудится бухгалтерия, отдел продаж (одно здание), магазин и сервис (другое здание- метров 300-400 от первого). Сервер находися в подвале здания где магазин. Ну, конечно лучше, если термиральный доступ к серверу где база.
#25 by i_rodionov
Работает нормально только в терминале, где трафик небольшой. Иначе за 54 Мб/с конкурируют все юзеры на точке доступа, получается медленно
#26 by niks77
2 И что 802.11n реально выдает 150 Mbit?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С