ТиС 9.2. Разные скидки на разные товары в одной накладной #16625


#0 by zuf
Собственно интересуют мысли. Кто как делал?
#1 by Loky
Собственно, для клиента особые скидки?.. именно на товар скидки.. или на какую-то группу товаров????
#2 by zuf
На разные группы товаров. Но мало того еше есть лесенка скидок для разных покупателей. О как.
#3 by Vin65
аналагичная фигня...есть группы товаров с разными наценками + есть разные клиенты с разными скидками.мысль первая: много разных накладных, что не устраивает операторов.мысль вторая: новый тип цен "ля ля ля Спешиал" который учтет цены со скидками...
#4 by Влад
я добавлял окошко (в обработке для ввода цены и количества в подборе) для ввода скидки. если этот вариант интересует, то могу подробнее рассказать, только нужно посмотреть - сейчас все не помню.
#5 by Loky
А более подробно.... какова иерархия скидок?Может быть у одного клиента на одну группу товаров своя скидка (ну или тип цены)? или более сложно?
#6 by Карлсон Великий и Уж
Я делал справочник "СкидкиНаТовар" подчинённый Номенклатуре с реквизитами Контрагент, Скидка. Если нужны подробности icq 30-200-51-42.
#7 by РДС
Я делал особые скидки для отдельных клиентов.Ввол подчиненный справочник Скидки к Контрагенту. Если заполнент - скдка от сюда, если нет стандартная.Что нибудь аноалогичное и для групп товаров
#8 by Mimit
Делал доп графу в табл. части с % скидки и перерасчетом
#9 by zuf
Окошко хорошо, но нужно чтобы скидка в это окошко подставлялась автоматически (по умолчанию) Не знаю как сделать, привязаться а круппам или к свойству товара. Но скидки на разный товар могут быть разными.
#10 by zuf
(9+) для разных клиентов. Без этого тоже не обойтись (IMHO)
#11 by zuf
Был у кого еще какой нибудь опыт?
#12 by Спокойный
Все, конечно, понимаю - но вот это в 0), 2), 9-11) ? :((Да пригласи ты спеца, который должен там работать вместо тебя за достойные деньги, плати ему из своей зряплаты и чяй с кофе подноси..."Был у кого еще какой нибудь опыт?" - конечно, был... Берешь и делаешь, а не чикаешься по форумам...
#13 by Tarantino
че чела пинаешь! Ты сам сразу спецом стал? Вопрос по разным скидкам я тоже когда-то поднимал на форуме. Для меня подошел вариант со справочником Скидки с реквизитами Номенклатура и величина скидки (%) подчиненный спр Контрагенты. Токма реализовал для групп. Все довольны!
#14 by syktyk
ИМХО, наилучший вариант-отдельный справочник со скидками или ценами на товар. Мне пришлось делать такую лабуду, причем добавил лишнюю колонку в табличные части для выбора типа цены по каждой позиции. Ну типа для наглядности.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С