v7: v7 Тестирование и исправление ИБ. Проверка логической целостности. #755777


#0 by rainman
Имеется база данных. В ней необходимо сделать проверку логической целостности. На моей машине: WIN 7, i5-3570К 3.4, 16 Гб оперативки и SSD. В процессе выполнения через 4.5 часа тестирование прерывается с причиной "Недостаточно свободной оперативной памяти". При этом в процессах "съедено" около 400 Мб. На сервере: WIN Server 2008 R2 (собственно откуда и взят архив базы), Xeon-E5645 2,4, 16 Гб оперативки и обычный HDD на 2 Гб. Процесс длится 17 часов (да база большая), но проходит! На моей машине прерывается на моменте "Подготовка данных для восстановления объектов, данные о которых частично утеряны..." Совсем ничего не понимаю, первый раз такое вижу. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?
#1 by ДенисЧ
А если сделать выгрузку в dt и обратно загрузить?
#2 by mikecool
какая разница? мне даже думать об этом было лень
#3 by rainman
Что-то сразу не написал, но в правильной ветке создал вроде. База 7.7.
#4 by mikecool
у тебя процесс выполнен? вроде да так ответь - какая разница, отчего не выполнился на твоей машине?
#5 by PiterPrg
Ббез разницы сколько у тебя оперативы, 32-х разрядный процесс не получит более 2 Gb. попробуй bcdedit.exe /set increaseuserva 3072 +перезагрузка Это должно позволить Win32 процессу использовать 3Gb.
#6 by rainman
Процесс завершился успешно на сервере. Но это тестовая база, рабочую никак на 17 часов не занять, даже на выходных. Поэтому я и хотел на своей машине запустить процесс, чтобы прошло быстрее. А на моей прерывается по ошибке "Недостаточно свободной оперативной памяти". При этом в процессах отображается использование всего 500 Мб, из 2 Гб возможных. Попробую конечно, спасибо. Но в том то и дело, что диспетчер показывает, что занято только 500 Мб. И да, я видел ошибки когда используется 2 Гб и более, это выглядело совсем по другому, чем сейчас.
#7 by PiterPrg
Сколько "съедено" сейчас - IMHO косвенный параметр. Когда программисту  требуется память - он ее резервирует. (new; alloc; malloc; хер знает еще как) Система либо выделяет память и возвращает указатель, либо не выделяет и возвращает ошибку. Соответственно, если сейчас съедено 500 М это вовсе не означает, что программа до этого не могла затребовать 4Г и отвалиться :-) По-моему так.
#8 by rainman
Согласен. Но непонятен в таком случае факт успеха на сервере.
#9 by PiterPrg
Ну, все что знал - рассказал :-). Если не поможет - остается только присвоить проблеме статус неведомой х..ни.
#10 by rainman
Вот такое сообщение. Может прояснит ситуацию.
#11 by zenik
Если база большая, то она на SQL же? Сервер SQL в данном случае один и тот же?
#12 by rainman
База большая, но в dbf`ках. Самый большой файл у них не более 800 Мб. В целом проблем особо нет. Раз в пару лет база сворачивается.
#13 by zenik
Ну ок. Сервер проверку делает в копии... А ошибки то он находит в ней?
#14 by rainman
Да! Их то мне и надо вычленить...
#15 by zenik
"Вычленить" надо сперва вредителя с правами на непосредственное удаление объектов... Как вариант, можно попробовать ее все же в скуль, там прочекать и назад в ДБФ.
#16 by rainman
Для того и запускаю "Проверка логической целостности" поскольку, знаю, что есть документы с одинаковыми IDDOC. И некорректными движениями. Поэтому в SQL базу заливать не вариант. Да и вопрос у меня все же скорее, почему на сервере все проходит, а на рабочем компьютере нет. Что надо сделать с рабочей машиной, чтобы она справилась так же успешно как и сервер.
#17 by Z1
iddoc не может быть никак забудлирован в sql базе 1с 7.7 потому что на это поле есть уникальный индекс по таблице _1sjourn ну и как бы ИХМО вреда от ТИИ гораздо больше чем пользы.
#18 by Сияющий Асинхраль
Поставить на комп win98 :-) ... Смешно, но были давным-давно для больших дбф баз проблемы связанные с нехваткой памяти под новыми ос, где простейшим решением было поменять ос, либо напрягать системщика, а не любят они напрягаться
#19 by Garykom
На Windows 7 x64 постоянные проблемы с ТиИ для 1С7.7 слегка помогает выставление режима совместимости в Win95 и прочие шаманства но не всегда т.е. бывает проходит (и быстро) но чаще всего виснет без любой реакции к примеру "Пересчет итогов" вис всегда пока не грохнул RG*.dbf но да в виртуалку Win98 и попробовать
#20 by rainman
Всем спасибо кто откликнулся. Помогло принудительное увеличение файла подкачки. Поставил вручную 40-60 Гб. ТиИ прошло успешно на моей машине. Возможно кому-то пригодится.
#21 by Garykom
утечки памяти в 7.7 лечим: "на подавись" ?
#22 by rainman
Ну а что делать. Мне не жалко, а она прожорливая. Если бы это не помогло, пришлось бы пробовать другую ОС.
#23 by Garykom
фишка в том что теоретически 1С 7.7 должна работать на 16Mb RAM... и пофиг какая база в пределах ограничений платформы
#24 by rainman
Да, собственно к чему меня сподвигло попробовать такой вариант. Обратил внимание, что на сервере файл подкачки начинается с 16 Гб, а на моем компьютере с 8 Гб. Задумался и поставил принудительно большой объем, как сказал уважаемый Garykom "на подавись". Помогло. Понимаю и соглашаюсь, но в этоху SSD, RAM-дисков и многоядерных процессоров это вызывает улыбку.
#25 by Garykom
тогда понятно почему у меня траблы... у меня SSD и на 16Gb RAM своп вообще отключен и еще ни одна прога пока не написала что ей чего то не хватает
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С