Не могу подключиться к web-сервису. Ошибка разбора XML #755758


#0 by mr_K
Даже на примере общедоступного вебсервиса. По легко получаю описание в xml в браузере. Если пытаюсь на основании этого wsdl создать WSСсылка получаю от 1С-ки отлуп: Ошибка разбора XML: - [1,1] Фатальная ошибка extra content at the end of the document SystemID: Если создавать WSСсылку на основании xml, сохраненного из браузера, то создается, все читаемо. Далее все что можно сделать используя это описание - делается: прокси создается, типы параметров для разных функций определяются, т.е. xml рабочий. Но как только следует обращение к самому вебсервису - то фигвам. Ошибка разбора XML:  - [1,1] Фатальная ошибка: Document is empty 1С 8.2.19.130 Интернеты читал, схожие, а то и идентичные случае описываются, решения увы не на нашел.
#1 by mr_K
Вобщем, вылечил. Если кому-то интересно - ниже описание. Изначальная проблема была с проксей. После отключения прокси - получилось импортировать wsdl в 1С-ку напрямую, без использования файла. Но дальше, интереснее... Использовал следующий код: (честно спертый отсюда: ) До последней строчки все отрабатывало, на последней дропалось, со знакомой ошибкой: Ошибка разбора XML:  - [1,1] Фатальная ошибка: Document is empty Разбор пакетов, перехваченных фидлером натолкнул на мысль упростить код до: И о чудо! Оно заработало. Т.е. когда я отдавал вебсервису в качестве аргумента функции параметр, созданный в рамках объектной модели вебсервиса, 1С создавало кривой пакет, когда начал передавать просто сериализуемый тип данных - все заработало. Отлично, только вопрос, что делать если придется передавать в качестве аргумента тип данных, создать который в 1с нельзя (ну или как выше создать можно, но только в объектной модели вебсервиса)? О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.. Готов к конструктивной и не очень критике)
#2 by Cyberhawk
Импортировать WSDL-описание в конфигурацию - не айс. Не будешь же ты каждый раз при изменении этого описания обновлять конфигурацию. Лучше используй создание WS-определения по веб-адресу файла с WSDL-описанием
#3 by Гёдза
зато можно структуру типов посмотреть
#4 by Cyberhawk
Нуу... ты, наверное, имел в виду _в удобном виде_ посмотреть (и без лишних телодвижений). Если конфу не жалко снимать с замка (или иметь под рукой отдельную для этого дела) - не спорю. Но также есть и всевозможные xml-просмотрщики, помогающие с просмотром структуры. Да и в отладке щелкать по "плюсикам" объектов XDTO никто не отменял :)
#5 by magicSan
Тип то какой был?
#6 by magicSan
ты параметр смотри как у функции называется и его ищи
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С