Ведомость на выплату зарплаты через банк ЗУП 3.0 #755734


#0 by lero4ka23
С помощью помощника перенесли данные из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.0 когда формируем ведомость на выплату зарплаты через банк  добавляются строки в т.ч. за декабрь 2012, май 2013, ноябрь 2014 что это и как с этим бороться?Откуда поднягиваются данные?
#1 by SleepyHead
из регистра "Зарплата к выплате", там записи в разрезе периодов, ЗА которые образовалась сумма.
#2 by МимохожийОднако
Сделай документ выплаты один раз за ненужные периоды.Глядишь, дальше пойдёт. ИМХО, некорректно перенесены данные.
#3 by SleepyHead
Смотрите значение измерения "Период взаиморасчетов". Он может не совпадать со значением поля "Период".
#4 by lero4ka23
причем там строки есть -3,45 а ниже строка 3,45, это может как то повлиять на отчетность ил ещё где-нибудь вылезти?
#5 by SleepyHead
где "там"?
#6 by lero4ka23
когда открываешь Редактирование зарплаты сотрудника строки в т.ч. за декабрь 2012, май 2013
#7 by SleepyHead
См. ответ и . Либо исправьте в регистре "Зарплата к выплате" период взаиморасчетов, либо как советует , один раз проведите выплату как предлагает.
#8 by FireAlex
когда с этим столкнулся написал обработку
#9 by SleepyHead
Я вообще не пойму кстати, зачем там два регистра, у которых по сути одинаковое назначение. Когда программа зачитывает излишне удержанный НДФЛ (например, человек был нерезидентом, а стал резидентом), эти регистры тоже расходятся. В регистре "Зарплата к выплате" сумма становится ровно на сумму зачтенного НДФЛ больше, чем во взаиморасчетах (это в общем правильно, но надо было делать одинаковые движения в двух регистрах тогда уже). В итоге человеку выплачивают зарплату, а судя по расчетному листку в следующем месяце, он становится должен на сумму зачтенного НДФЛ. Три письма в 1с эффекта не дали, в первом написали, что такого в принципе не может быть (хотя приложил скрины движений регистров при зачете НДФЛ), два последующих вообще проигнорировали. Тоже сделал обработку поиска зачтенного НДФл и корректировки регистров. Только я двигаю регистр "Взаиморасчеты", чтобы он стал таким же, как "Зарплата к выплате".
#10 by FireAlex
тоже на эту тему писал им письмо у зуп 3 очень важно соблюдать последовательность документов - сначала начисление потом выплата. обычно происходит так: кому-то начислили, выплатили потом снова перезаполнили начисление. после этого надо выплату перепроводить. поэтому они и сделали эти периоды в выплатах, но все равно как то криво работает
#11 by SleepyHead
Потому что реквизит "Период взаиморасчетов" лишний в принципе. Кому там какое дело, за какой период ему должны? Важно знать, сколько к выплате на какой-то момент времени.
#12 by SleepyHead
"тоже на эту тему писал им письмо " А тебе что ответили? Мне-то написали, что я все делаю неправильно и такой ситуации не может быть в принципе.
#13 by lero4ka23
скачала вашу обработку но она не добаляется пишет Невозможно подключить дополнительную обработку из файла. Возможно, она не подходит для этой версии программы.
#14 by SleepyHead
Меню - файл - открыть - выбрать файл обработки. Возможно, не прописано в модуле обработки, что она подключаемая дополнительная.
#15 by FireAlex
эта обработка служебная она просто выравнивает сальдо на нужную дату -начало эксплуатации. Создаешь пустой документ перенос данных - и она заполняет  его. При желании всегда можно удалить его.  Работает через файл открыть
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С