Динамический список, отображение ТЧ #758602


#0 by Ivan093
Доброго дня! Задача: отображение в УФ дерева документов, где ветка -- сам документ, подчиненные строки -- его ТЧ, т.е. группировка по ссылке. Думал сделать на динамическом списке, но не получилось, ругается на не уникальность поля Ссылка. Получается такое нельзя реализовать в динамическом списке? Только программно в виде дерева? Ввод данных в таблице не нужен, только отображение.
#1 by Garykom
кривой запрос то исправь
#2 by Ivan093
ИЗ     Документ.МаршрутДоставки КАК МаршрутДоставкиЗаказы
#3 by Ivan093
вернее внизу не так написал Документ.МаршрутДоставки.Заказы КАК МаршрутДоставкиЗаказы что в нем не нравится динамическому списку?
#4 by Чайник Рассела
весь запрос в студию давай
#5 by Ivan093
это весь запрос был, начал с простого. по другим полям кроме ссылки группирует, но если зайти внутрь группы -- ругается.
#6 by Ivan093
а не, наврал, там как получается, что для группировки нужно указать таблицу в настройках запроса, но указать таблицу ТЧ нельзя Запрос такой тогда получается: ИЗ Документ.МаршрутДоставки КАК Док Группировка в настройках по Ссылка
#7 by Ivan093
Ругается на "некорректное использование поля Ссылка".
#8 by МимохожийОднако
Что находится в ТЧ?
#9 by МимохожийОднако
Зачем соединение?
#10 by Ivan093
соединение, чтобы задать Основную таблицу, иначе сразу другая ошибка. в ТЧ ссылка на другой док, числа и все. Вы напишите как надо на стандартных доках или пример приведите из ут/бп, если знаете ответ. Я гуглил, везде иерархический список для справочников приводится в качестве примера, по документам не нашел ничего толкового.
#11 by Ivan093
в типовых конфа на уф не припоминаю такого. Вроде в ут где-то группируется в журнале, но не по ссылке...
#12 by МимохожийОднако
Какая у тебя конфигурация?
#13 by Ivan093
"1С-Логистика. Управление складом 3.0" на обычных формах, но тут надо управляемую.
#14 by Drac0
Хочешь ТЧ в ДС не используй основную таблицу.
#15 by Ivan093
Дак вот если таблицу не выбрать, то ругается, что нельзя сделать группировку без основной таблицы. Замкнутый круг получается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С