УТ 10 и универсальный отчёт... #758836


#0 by ДенисЧ
Есть УТ10. В интересующей области - не менялась. Есть отчёт ведомость по взаиморасчётам. Клиент захотел, чтобы по умолчанию разворачивалось до регистратора. Пишу в УстановитьНачальныеНастройки: УниверсальныйОтчет.ДобавитьИзмерениеСтроки("Регистратор"); В запросе регистратор есть. Но даже при ручном добавлении измерения строки оного регистратора я не вижу. ЧЯДНТ?
#1 by Chameleon1980
пакаж
#2 by ДенисЧ
шоимено?
#3 by Chameleon1980
отчет
#4 by ДенисЧ
#5 by Chameleon1980
Денис я думал ты отчет дашь
#6 by Chameleon1980
хатя смоделировать жеж можно.
#7 by Chameleon1980
не смотрел? точно регистратор есть?
#8 by ДенисЧ
отчёт полностью типовой, на базе универсального не скд
#9 by ДенисЧ
есть, проверил
#10 by Chameleon1980
да я смотрю уже ага. и у меня есть.
#11 by Chameleon1980
смотри. может то что итогов нет
#12 by Chameleon1980
нашел
#13 by Chameleon1980
смотри
#14 by Chameleon1980
итогов для построителя в запросе нет
#15 by Chameleon1980
подсунь вот это и увидишь ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ     Взаиморасчеты.Организация КАК Организация,     ПРЕДСТАВЛЕНИЕ(Взаиморасчеты.ДокументРасчетовСКонтрагентом),         ВзаиморасчетыБезГруппировки.ПериодПолугодие КАК ПериодПолугодие,             ВзаиморасчетыПоДокументам.Регистратор КАК Регистратор,             0,             0,             0,             ВзаиморасчетыПоДокументамУпрУчет.СуммаУпрНачальныйОстаток,             ВзаиморасчетыПоДокументамУпрУчет.СуммаУпрКонечныйОстаток,             ВзаиморасчетыПоДокументамУпрУчет.СуммаУпрРасход         ГДЕ             НЕ ВзаиморасчетыПоДокументамУпрУчет.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПереоценкаВалютныхСредств                      ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.Контрагент,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.ДоговорКонтрагента.ВалютаВзаиморасчетов,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.СуммаВзаиморасчетовРасход,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.СуммаУпрНачальныйОстаток,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.СуммаУпрКонечныйОстаток,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.СуммаУпрПриход,             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.СуммаУпрРасход         ГДЕ             ВзаиморасчетыПоДокументамПереоценкаВал.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПереоценкаВалютныхСредств                      ВзаиморасчетыБезДокументов.СуммаВзаиморасчетовРасход,             ВзаиморасчетыБезДокументов.СуммаУпрНачальныйОстаток,             ВзаиморасчетыБезДокументов.СуммаУпрКонечныйОстаток,             ВзаиморасчетыБезДокументов.СуммаУпрРасход         ВзаиморасчетыБезГруппировки.ПериодКвартал,
#16 by Chameleon1980
всем пардоне за портянку
#17 by ДенисЧ
И то правда... Спасибо... А теперь вопрос в астрал - почему этого не было изначально? ))
#18 by Chameleon1980
вот фз/хз
#19 by Masquerade
А можно вопрос? Мне для диссертации. Зачем парится с универсальным отчетом, тогда как в СКД отчет по взаиморасчетам (по поставленной задаче) делается за 41 секунду? Даже знаниями какими-то особенными обладать не надо.
#20 by Chameleon1980
ну нада так. А вообще СКД - потомок построителя. некоторые задачи быстрее сделать на построителе
#21 by Chameleon1980
+ хотя ты это и так знаешь. Ну блин ТЗ в пару строк в ТабличныйДокумент выести, например
#22 by ДенисЧ
затем, что нужно делать в рамках имеющихся, а не строить свою башню.
#23 by Masquerade
-- некоторые задачи быстрее сделать на построителе O_O  Например?? Понятно. Фрилансер?
#24 by Chameleon1980
см это, например. Мне дык быстрее. Ну и да. Платформа мож не пощволяет
#25 by ДенисЧ
фигилансер. оптимизатор. а не рвач-франч
#26 by FIXXXL
а чего там парится? написать запрос да обозначить поля. Зная УО, не дольше, чем на СКД. А пользователь получит отчет ТИПОВОГО вида, а не кучу вопросов "а где тут эта????", если с СКД не встречался ранее.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С