Godex BZB-2 и Windows 7 64bit. Снова. #758919


#0 by GoKerze
Добрый день. Наша песня хороша - начинай сначала. Знаю, что тема поднималась, но там ссылки битые. Есть LPT принтер Godex BZB-2. На наклейке сзади фломастером нарисована галочка напротив строки "BZB-2". Есть компьютер с Windows 7 64bit. Есть PCI-LPT переходник. LPT виден в диспетчере устройств. С этой страницы скачиваю драйвер "Windows Vista Driver For BZB2, EZ-2PS, EZ-1000, EZ-2000 only" из ветки "Other". При установке драйвера предлагают выбрать конкретный принтер. При выборе любого из них, например "BZB-2" или "Godex EZ-2 203dpi", выпадает окно с текстом "Error 2". Установка драйвера завершается и нифига. Пробовал выбирать в списке "Godex EZ-2 203dpi", ибо АТОЛ рекомендует До описанных событий принтер работал на другом ПК с LPT в материнке и Windows XP. Но ПК умер. Кто заводил этот принтер под Windows 7 64bit?
#1 by Zamestas
Выкиньте его.
#2 by Мэс33
Ой, сколько я бился с этим принтером, перепробовал кучу переходников (на компе были только USB порты у клиента), а итоге уговорил раскошелиться на новый.
#3 by GoKerze
Ох. Ещё варианты? (:
#4 by vladmenleo
Есть такая штука Если работать через эту библиотеку, то драйвера вообще не нужны. На Windows 7 не пробовали, но Windows Server 2003, 2008 64bit работали нормально
#5 by Zamestas
Лучше не существует в природе.
#6 by vladmenleo
На нескольких супермаркетах этот "желтый карлик" колбасит этикетки каждый день, никаких проблем. "Просто вы не умеете его готовить" (С)
#7 by Zamestas
Выкинул со всех торговых точек и заменил на 2824 и забыл, когда последний раз звонили на счет проблем с печатью этикеток.
#8 by vladmenleo
ТС просит не купить новый, а разобраться с уже существующим. Так что для него похоже и не актуальны
#9 by vladmenleo
хотя похоже ТС сдулся куда-то
#10 by kofeinik
Как принтер не взлетит на x64.
#11 by Мэс33
Зачем учиться готовить, колупать себе мозги, тратить время за копейки (вряд ли автору платят за решение)? Вот зачем?
#12 by GoKerze
Долой 64bit! Установил Windows 7 32bit. Драйвер с этой страницы под именем "Windows Vista Driver For BZB2, EZ-2PS, EZ-1000, EZ-2000 only" из ветки "Other" установился без ошибок. Выбирал при установке "BZB-2 [что-то там]". Итого: Принтер печатает из Блокнота на три этикетки сразу - непраильный размер бумаги установлен. Пытаюсь идти дальше по инструкции от АТОЛ но - снова затык. В "свойства сервера печати" создаю новую форму листа с размерами этикетки. Но созданные формы не появляются в "свойствах принтера" на вкладке "Paper". Предлагается выбрать из трех предопределенных форматов "Label 2x4in", "Зарезервировано 48" и "Зарезервировано 49". Размеры предопределенных изменить нельзя.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С