РегистрНакопления.Остатки в СКД #758922


#0 by raytan
Есть отчет на СКД. В нем хочу получить остатки на начало месяца и конец. К основной выборке присоединяю два раза РегистрНакопления.Остатки . В параметра вирттаблицы задаю параметр период &КонецПериода и &НачалоПериода. В параметрах добавил еще один: МойПериод. Вот его пользователь и заполняет. А &КонецПериода = КонецПериода(&МойПериод, Месяц) и &НачалоПериода = НачалоПериода(&МойПериод, Месяц). Вот запрос: ВЫБРАТЬ ИЗ Проблема: на закладке Параметры в СКД автоматом добавился параметр Период. Так вот остатки выводятся только в зависимости от его заполнения. Если пустой, то последние, если заполнен, то на дату заполнения. Почему так происходит ? Я же переопределил параметр для периода в запросе в параметрах вирттаблицы..
#1 by VikingKosmo
Таблицу ОстаткиИОбороты не советовать?
#2 by aleks_default
Чем не устраивает типовой механизм 1с получения остатков и оборотов? Ты решил что нахрен эти лоховские поделки 1с, придумаю свой гениальный велосипед?
#3 by raytan
Типовой -- это какой ? Мне казалось это как раз то, что нужно
#4 by FIXXXL
это ОстаткиИОбороты Начальный и конечный остатки
#5 by raytan
спасибо. Сейчас попробую. На самом деле неразумно делал
#6 by raytan
Все таки столкнулся с этим багом(фичей) в СКД. Задача: надо получить цены для 2-х планов счетов на разные даты. Беру 2 раза план счетов и левым соединением присоединяю к каждому СрезПоследних ЦеныНоменклатуры(регистр сведений). Задаю вирттаблице параметры для периода: &период1 и &период2. В секции СКД "параметры" кроме моих (&период1 и &период2) автоматом добавился еще стандартный параметр &Период. Проблема: в запрос почему то подхватывается именно стандартный параметр &Период, а мои нет (( Причем он задается одновременно для двух вирттаблиц СрезПоследний. Проверял в консоле запросов, там работает все правильно. Пришел к выводу, что это баг СКД. Может у кого есть какие нибудь мысли ? Запрос:
#7 by VikingKosmo
ни какой это не баг...
#8 by raytan
а что тогда ? Я ошибся ? Или так и должно работать ?
#9 by VikingKosmo
Дарю {}, пользуйся
#10 by raytan
приятно получать подарки :)) Но причем тут это ? Я как понимаю в фигурных скобачках указывают записи с параметрами, которые могут не использоваться, когда пустые. А тут куда их ?
#11 by raytan
поясни, пжлст, более подробно свою мысль
#12 by VikingKosmo
я сейчас вообще не в состоянии, что бы то ни было объяснять. Просто используй {} и считай, что это уличная магия СКД. Или почитай как вообще это работает...
#13 by raytan
Спасибо тебе, Дэвид Блейн, твоя магия работает ! :)) Если кому понадобится, вот решение:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С