План закупок УПП 1.3 #759129


#0 by Farid2015
Имеется УПП ред.1.3 Требуется заполнить План закупок с учетом остатков на складах. В стратегии указан Заказ на производство, а также Складские остатки. Все разузловывается, остатки отнимаются. Но продукция имеет несколько уровней (скажем три), и имеются остатки полуфабрикатов на втором уровне, которые не надо производить и следовательно закупать меньше металла. УПП только отнимает остатки последнего уровня. Я понимаю что надо отладчиком проходить обработку планирования, дописывать и т.д., но может кто-нибудь знает уже готовое решение, чтоб заново велосипед не изобретать? )
#1 by ILM
Используй стратегию по данным отчета. Делай отчет по остаткам на складах, сохраняй настройку и открывай её в отборе стратегии в помощнике планирования. Что настроишь в отчете (отбор по складам, полуфабрикатам и т.д.) то и исключишь из плана закупок. Это при условии что вид воспроизводства стоит "покупка" у единицы номенклатуры. Полуфабрикаты в план закупок не попадут, так как у них вид воспроизводства у них "производство".
#2 by Farid2015
Мне нужно чтоб при разузловании проверялось количество имеющихся полуфабрикатов (с видом воспроизводства "Производство") и материал в их спецификациях не заказывался
#3 by shuhard
пилите Шура (с)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С