Как спозиционироваться на текущем элементе списка в поле элемента при выборе? #759560


#0 by МимохожийОднако
Озадачился такой штукой. Дано: Обычная форма, элемент формы, который при открытии формы заполняется списком контрагентов. При выборе из этого списка происходят дальнейшие действия. Так вот. Хотелось бы при повторном выборе позиционироваться на том элементе, которого до этого выбирал.
#1 by Записьдампа
Проникся. Так вот. Хотелось бы начать сначала:                 Использование:                 Чтение и запись.                 Описание:                 Тип: Булево.
#2 by Записьдампа
Не, не то....
#3 by Записьдампа
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Форма;
#4 by Записьдампа
Не, опять не то...
#5 by Записьдампа
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Число. Высота
#6 by Записьдампа
Да где-же оно?
#7 by МимохожийОднако
Спасибо за участие )) У элемента формы Контрагента в свойстве есть раздел Использование, флажок установил Кнопка списка выбора. Этот элемент связан в реквизитом формы Контрагента (справочник ссылка Контрагенты).Как заполняется я написал в. Когда пользователь выбирает из списка нужное значение то первоначально  видит некий список значений с отображением наименования контрагента и суммы заказа. После выбора срабатывает обработчик КонтрагентПриИзменении и выполняются определенные процедуры. Теперь главное. При повторном использовании этого списка в поле формы снова открывается список и снова с самого верхнего элемента. При этом можно задействовать обработчик КонтрагентНачалоВыбораИзСписка. Здесь я и застрял. Штука не критичная, но пользователю было бы удобно позиционироваться в списке при открытии в ранее выбранном элементе. ЗЫ. Много бу-каф ))
#8 by Записьдампа
А, точно ж! РежимВыбораИзСписка (ListChoiceMode) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: СписокЗначений.
#9 by Записьдампа
А флажок не нужен, оно по обычной кнопке выбора будет работать
#10 by МимохожийОднако
Нет. По обычной кнопке выбирается форма выбора справочника. А по кнопке выбора из списка открывается список предварительно отобранных контрагентов.
#11 by Записьдампа
Хорошо.
#12 by МимохожийОднако
То, что тебе хорошо я понял. А по сути?
#13 by patria0muerte
Как вариант - сортировать список и текущее значение выкидывать наверх списка.
#14 by patria0muerte
Либо, если важен именно порядок элементов - можно сортировать смещать список по текущему элементу. Т.е. например: есть список с ээлементами: 1 2 3 4 5 Ты выбрал 3, отработали процедуры при изменении, открываешь список, там у тебя теперь: 3 4 5 1 2
#15 by patria0muerte
Спозиционироваться на конкретном элементе подставляемого списка, насколько я знаю - нельзя...
#16 by МимохожийОднако
Это не удобно, т.к. пользователь ищет по алфавиту. Есть решение, но пока лень делать )) Можно сделать отдельную форму для выбора списка и вызывать модально. Там можно накрутить всё, что хочешь.
#17 by МимохожийОднако
Это я уже понял.
#18 by patria0muerte
В 8.3 - там есть история ввода. Последнее выбранное вроде отдельно показывается, так что можно и его заюзать...
#19 by МимохожийОднако
Для обычной формы это работает?
#20 by patria0muerte
Вроде нет. По крайней мере в режиме совместимости с 8.2 - точно нет...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С