Восстановление движения по характеристикам в управленческом учете 1С УПП 8.2 #759584


#0 by skupidom5
1C УПП 1.3 (1.3.70.1) Перепровожу документы в базе каждый день и восстанавливаю последовательность к текущей дате. Но наткнулся на то, что: стандартная регламентная процедура: перепроведения документов не восстанавливает и не исправляет "движение и заполнение характеристик" При формировании отчета "Ведомость по партиям товаров на складах" видно отрицательное сальдо по характеристикам в управленческом учете: есть отрицательное сальдо на начало и конец даты формирования отчета Нужно восстановить движения документов по характеристикам в упр.учете
#1 by John83
ты думаешь, что обработка сама даты документов переставит?
#2 by skupidom5
перепроведение и восстановление последовательности поможет или?
#3 by Serg_1960
Сорри, но верный ответ на свой вопрос Вы получите только после того, как перестанете путаться в терминах. "стандартная регламентная процедура"  - это типовая обработка "Проведение документов" конфигурации УПП, меню "Операции"-"Проведение документов"? Если "ДА", то эта обработка проводит документы или(!) восстанавливает последовательности. Что именно вы делаете?Перепроводите документы за период? Если "ДА" то это действие не гарантирует восстановление последовательности, например, партионного учета.
#4 by Serg_1960
(2 Начните, например, с того, что Вы озвучите настройку УПП по ведению партионного учета. Партии списываются при проведении документов?
#5 by Serg_1960
На всякий случай добавлю: у меня РАУЗ и партионный учет мне фиолетово.
#6 by Господин ПЖ
>перепроведения документов не восстанавливает и не исправляет "движение и заполнение характеристик" что она должна "исправить" если вы дебилы купили одно, а продали другое...
#7 by Serg_1960
Господин ПЖ ты не Лавров - попрошу без этих "Девять, пять"(с) изъясняться.
#8 by Господин ПЖ
тогда дипломотично: выражаю озабоченность в связи с инцидентом в базе, призываю стороны конфликта к политическому решению вопроса - самовыпиливанию "по собственному"
#9 by shuhard
высокие договаривающиеся стороны исключают возможность имплементации характеристик в дорожную карту восстановления учета так понятно ?
#10 by Serg_1960
Мы, и , выражаем вам благодарность за объективный подход в рассмотрении нашего обращения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вами.
#11 by mr_K
по делу...процедура восстановления партионной последовательности просто проводит по партиям документы, не исправляя косяки. В обработке есть опции (ну или была?) останавливаться по ошибке. Можно ее использовать, чтобы обработка каждую ночь находила первый косячный документ, вы его днем правили, а в следующую ночь обработка снова искала первый косячный документ. Но это плохое решение)) А можно слегонца дописать обработку. Она же при своей работе выдает сообщения об ошибках. Эти сообщение можно перехватить и в конце своей работы обработка может отправить эти ошибки, по электронке например, ответственному пользователю. Который сии ошибки исправит и все довольны)
#12 by Peltzer
Если я правильно понял, то до некоторого момента не велось списания и отгрузок в разрезе характеристик, а сейчас такая необходимость появилась? Вариант 1. Инвентаризацией обнулите минуса по характеристикам, а дальше ведите контроль при проведении документов. Вариант 2. Восстановите учёт по характеристикам исходя из данных партионного учёта и первичных документов поступления товаров. Штатными средствами никак, вроде бы. Вариант 3. Найдите виновных и заставьте их переделывать.
#13 by Serg_1960
Объективности ради, для тех кто не в курсе: в УПП есть обработка "Проведение документов"(выше указал) и специализированная обработка для восстановления партионного учета (Документы - Управление запасами - Проведение по партиям). В принципе, можно использовать ещё "Груповое изменение справочников и документов или иное. Топикстартер не уточнил какой именно он пользовался обработкой, говоря о "стандартная регламентная процедура". Без этой информации дальнейшее обсуждение не имеет смысла, имхо.
#14 by HeKrendel
да пофигу, все инструменты делают нормальные двиги, а вот в учетной политике может быть засада
#15 by HeKrendel
Но так как все ТС по УПП, считают ниже своего достоинства озвучивать учетные политики, и форум в виде клоунов, которые могут по набору букв отгадать что они делают не так, то как-то и не хочется даже задумываться
#16 by shuhard
Вами пишется с большой буквы, дип.отношения разорваны
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С