ERP списание брака на расходы #760383


#0 by illuzia
Друзья, хелп! Не могу понять как в ERP 2.0 списать брак на расходы. Понятно что в маршрутных листах нужно ставить, что, например, из 2000 шт. какой нибудь продукции, было произведено 1950 шт, а 50 шт. был брак. Дальше если выбрать "точку" "Пересчитать с учетом брака на 2000 шт" то расходы по этому браку будут включены в себестоимость 1950 шт. А мне нужно просто списать их на расходы, помоги пожалуйста разобраться как.
#1 by Jokero
выпусти 2000 и потеряй 50 на складе))
#2 by shuhard
[А мне нужно просто списать их на расходы] тады внутреннее потребление
#3 by illuzia
Если выпущу 2000, то и зарплату за них нужно платить(( а зачем платить за брак? нужно именно просто списать материал по нормам из спецификаций..
#4 by illuzia
внутреннее потребление придется заполнять ручками? то есть кто-то должен сесть и посчитать а сколько же нужно списать? неужели нет как-то стандартного функционала? мне почему то кажется что это довольно распространенная ситуация когда на производстве появляется брак и его нужно списать...
#5 by leonidkorolev
Если я правильно понял, то вот можно так
#6 by illuzia
Спасибо! попробую и подумаю как проще и правильные...
#7 by zippygrill
а если оставить в НЗП и обработкой Распределение затрат ее размазать как хотят(по правилу или на постатейно) в текущем месяце? Может быть такой вариант?
#8 by leonidkorolev
ещё один вариант
#9 by illuzia
Спасибо друзья! Теперь столько вариантов!!! Покажу экономистам все, а там уж пусть сами решают как им удобнее. Всем большое спасибо за внимание и потраченное время!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С