1С Розница 2.0: Подарки неправильно печатаются в чек #760382


#0 by Fire-Rex
Добрый День! Настроил в рознице маркетинговую акцию на выдачу подарков. Завел список подарков, условие и т.д. При пробитии чека подарок печатается как проданный товар а его сумма распределяется как скидка на остальные позиции в чеке. Заметил, что если сцена подарка больше стоимости чека - печатается как положено (Подарок: "НаименованиеПодарка" - 1 шт). В чеке ККМ позиция в ТЧ - подарок. В обратном случае - в ТЧ товары и с распределением скидки. Кто-нибудь сталкивался?
#1 by Fire-Rex
Погуглил - не нашел ничего информативного
#2 by Fire-Rex
Никто не сталкивался выходит.
#3 by lenochka-semicova
Совершенно никто. точно.
#4 by lenochka-semicova
Просто если подарок больше суммы чека, то он не может быть перенесен в чек - ибо сумма станет нулевая и чек не пробьется. Поэтому в чеке (не в РМК) - когда подарок не может быть перенесен в товары - выдается сообщение - невозможно перенести такие-то подарки в товары. И подарок остается в ТЧ подарков. А нормальное поведение - это когда подарок распределяется как скидка на все строки чека. Но при этом нужно настраивать такие условия, чтобы подарок на сумму, большую чем купили как продажа не учитывался.
#5 by Fire-Rex
Тогда почему в демо-базе пробитие происходит как положено? При любых суммах документа - Подарок - 1 шт и никаких разбросов скидок по позициям чека.
#6 by Fire-Rex
Разброс скидок - это вообще нормально? Имею в виду - это корректный механизм пробивания подарка?
#7 by lenochka-semicova
Да. Именно так в коде и написано. В демобазе  просто ни у одной скидки с типом "Подарок" (а там их всего 3) не установлен флаг "Учитывать подарок как продажу". Может быть есть смысл тогда и в рабочих скидках его снять...
#8 by Fire-Rex
Хм.. У меня в демо (2.1.8.14) флаги стоят. При снятии флага учитывать как продажу он в чек не попадет
#9 by Fire-Rex
Параллельно возникла проблема. В РМК при сложной оплате подарок не подтянулся
#10 by lenochka-semicova
может быть, я смотрю в 2.1.9 нету развернутой тестовой 2.1.8 под рукой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С