График оплаты и дата отгрузки в УТ 11 #761236


#0 by iSNEG
Имеется следующая особенность (в данном случае проблема) в УТ 11 (11.1.10.145) Если в Условиях оплаты в соглашении установлено "Порядок расчетов - По заказам", то задолженность по графику оплаты рассчитывается от даты Заказа клиента, а не от документа реализации. Т.е. программа начинает считать Заказ клиента отгрузочным документом. Например, имеем Заказ клиента от 01.12.2015, если в графике оплаты соглашения стоит "Кредит (после отгрузки) - 10 дн - 100%", то 11.12.2015 создать и провести реализацию не дает, ругаясь на просроченную задолженность. Хотя продавцом тут предполагался кредит именно после отгрузки (реализации). Порядок расчетов - По накладным, проблему с графиком решает, но не устраивает тем что в журнале Заказов тогда пропадают все суммовые колонки (Сумма отгрузки, сумма оплаты, % и т.п.). Есть ли какая нибудь хитрая настройка чтобы при порядке расчетов по заказам задолженность по графику оплат рассчитывалась от даты документа реализации а не от заказа клиента? Спасибо.
#1 by cw014
Вести учет по документам расчетов. Но тогда запаритесь отгрузки-оплаты заполнять
#2 by МимохожийОднако
При первой отгрузке менять дату заказа на дату отгрузки ))
#3 by iSNEG
Вести можно по заказам, накладным и договорам. Суммы в журнале заказов показывает только в случае расчета по заказам. Оплаты соответственно да, по тому что выбрано. Ну это как-то не совсем изящно )) Хотя.... какой никакой но вариант.
#4 by iSNEG
Апну разок. Спасибо.
#5 by франц
извини, но можно расшифрую "Апну разок."? "Мне лениво - поищите за меня да, ну пожалуйста, пожалуйста..." ))
#6 by iSNEG
На самом деле нет так. Прежде чем что-то писать, всегда предварительно ищу сам. И по этой теме рыл инет не один час. Но в основном попадаю на описание как работает система соглашений, одна общая информация. а вот более конкретно, по моему вопросу - ничего не могу найти.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С