как отразить в 1с 8.2 бухгалтерия приход расход товара на складе без проводок в #761880


#0 by Не_Негоро
Всем привет! Просвятите, плиз, новичка в Бухгалтерии. Такая задача: контора занимается торговлей под заказ через интернет, товар заказывается у поставщиков, и отгружается с их складов. В "Бухгалтерии", нужно отражать приход и расход товаров (как бы на нашем на складе), только количественные показатели, в бухгалтерском регистре проводки не должны заводиться-то есть нужно фиксировать в программе только количество купленного и проданного товара в единицах. Я так понимаю, это делается с помощью складских документов "Приходование товара" и "Списание товара", но там тоже есть реквизиты Счета учёта, то есть в регистре бухгалтерии при проведении документов, тоже будут записи? Понятно, что лучше поставить "Управление Торговлей", и делать это через Приходный и Расходный складской ордер, но пока имеется только "Бухгалтерия", как это проделывать в ней? Нужно вносить изменения в Конфигураторе?
#1 by Джинн
Бред
#2 by Не_Негоро
Понимаю, что бред, но заказчик так хочет. То есть там видимо, какие-то продажи отражаются в бухгалтерии, а какие-то нет, и по ним как раз нужно отражать в базе приход-расход товара без документов и движений по оплате. Как это лучше решить, посоветуйте?
#3 by PR третий
Мда, как можно в 28 лет иметь такую кашу в голове? Может стоит начать с изучения предметной области?
#4 by Не_Негоро
Я принимаю конструктивную критику, но давайте без перехода на личности. Тыкните лучше, что я не так написал, и как надо сделать?
#5 by PR третий
Ты не так написал все. Если просто без погружения в методологию, то учитывай товары на счете 004. А если по-правильному, то надо начинать с того, чтобы понимать, что нужно клиенту. Какие отчеты, какие печатные формы, какая отчетность, какие бизнес-процессы...
#6 by Не_Негоро
004-это Товары, принятые на комиссию? Я тоже подумал, что можно это проводить как комиссионную продажу, но, как я понял заказчика, они не хотят в программе вобще проводить бухгалтерские проводки по этому товару. То есть, по их словам, им надо просто смотреть сколько взяли, сколько продали, в штуках, а потом, они либо задним числом что-то будут химичить с проводками, либо вобще в другой базе проводить, а может и просто в Экселе. Как-то так)
#7 by Не_Негоро
Кто-нибудь ещё знает как решить эту дилемму можно?
#8 by PR третий
Да какая разница, хоть счет 999 заведи, главное, что бы забалансовый
#9 by PR третий
Какую дилемму-то? Не хочешь проводок - не проводи документы
#10 by Злопчинский
Счет 002 Товары на ответсвенном хранении Топикстартера пристрелить вместе с еонторой
#11 by Не_Негоро
Вот! Уже толковые варианты. То есть либо создать забалансовые счета, и подставлять их во всех документах цепочек поступления товара на склад и реализации, или же заводить оприходование-списание по счёту 002, это уже дельно. Спасибо! Прошу прощения за глупые вопросы, но я в начале своего вопроса, упомянул, что новичок полный в бухгалтерии, я не бухгалтер вообще.
#12 by ИС-2
можно просто не проводить документы - только записывать
#13 by МимохожийОднако
Поставь им управление торговлей. Там нет проводок.
#14 by 1С Коннект
Используй забалансовые счета 003, 004 Посмотри как ведется работа с давальческим сырьем.
#15 by Dark_Warrior
В поступлении товаров и услуг выведи на форму галочку "не формировать приход в БУ" и в обработке проведения формируй проводку на забалансовый счет. А вообще это неправильно, да. Особенно на всю страну о махинациях клиента рассказывать.
#16 by МимохожийОднако
Дело не в махинациях. Достаточно другие операции вести в  другой базе ))
#17 by ЧеловекДуши
Если нет цены, то это уже не куплено... А чисто Складской учет :)
#18 by ЧеловекДуши
Каша не у ТС, а у заказчика. Он хочет Крылья на мопед и при этом летать. И нечего не затратить :)
#19 by ЧеловекДуши
Не мучайся, либо пиши Доп документы. Либо новую БД для учета чего либо, которое не хочется учитывать никому :)
#20 by 1С Коннект
Такая галочка уже есть называется: ид поерации постуление в переработку.
#21 by Не_Негоро
1C Коннект А где это находится? Как настроить? Вывести галочку через доработку формы в Конфигураторе? А зачем делать и то, и то? Если просто провести по забалансовым счетам, то в балансе эти проводки же не будут фигурировать, и выводиться в ОСВ?
#22 by Не_Негоро
Последние 2 вопроса к Dark Warrior
#23 by Dark_Warrior
>> Вывести галочку через доработку формы в Конфигураторе? Да. Обработку проведения смотреть тоже в конфигураторе, что-либо менять осторожно и вдумчиво. >> А зачем делать и то, и то? Если просто провести по забалансовым счетам, то в балансе эти проводки же не будут фигурировать, и выводиться в ОСВ? Забалансовые счета могут и выводиться в ОСВ. Галочку я предложил для возможности выбора механизма проведения документа - обычное, нормальное поступление, либо "забалансовое". В одном типовом документе.
#24 by BuhPhone
Нигде не настраивается, когда ты создаешь документ поступления есть разные операции: покупка, комиссия, оборудование и "в переработку" ПРи переработке товары на баланс не принимаются, они числяться на разны забалансовых счетах на пример 002 - товары на хранении. Потом их можешь списать требованием накладной, на закладке: материалы заказзчика. Возьми демо бузу посмотри обороты по счету 003 все станет понятно.
#25 by ИС-2
если надо дешево и не снимаю с поддержки, то можно еще так сделать. Пользователь проводит реализацию. Затем запускает обработку подключенную к документу, которая очищает движения по регистру бухгалтерии.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С