Вывести картинку в табличный документ (УФ) #762566


#0 by iva77ru
Нужно в ТОРГ 12 приклеить печать. Рассматриваю вариант добавление картинки в сформированный макет. Картинка не отображается: то, печать есть, задваивается подвал. Как отобразить картинку?
#1 by Lexey_
РисунокТабличногоДокумента (SpreadsheetDocumentDrawing) Расположить (Place) Синтаксис: Расположить(<ОбластьЯчеек>) Параметры: Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента. Область, в которой будет расположен рисунок. Описание: Помещает рисунок в указанной области ячеек табличного документа.
#2 by LordCMEPTb
Есть предложение добавлять картинку не к области, которая представляет из себя отдельный табличный документ, а самому документу, т.е. вместо: писать что-то вроде: КартинкаПечатьОрганизации = ТабличныйДокумент.Рисунки.Добавить(ТипРисункаТабличногоДокумента.Картинка); Ну или при заполнении области подвала создавать картинку.
#3 by iva77ru
Задача в том, чтобы не вмешиваться в конфигурацию и сохранить алгоритм построения формы типовой. Поэтому, Расположить - то, что нужно. Но форма в БП 3.0 настолько кривая, что невозможно пропорционально выделить область, с тем, чтобы получить пропорциональную картинку. Придется удалять "Подвал" из готовой формы, а затем, добавлять свой. Спасибо, за помощь!
#4 by LordCMEPTb
Просто интересно, а чем не понравилось просто вставить картинку без удаления подвала?
#5 by iva77ru
Можно, оказывается. Можно задать любую область, хоть 1 ячейку, а затем вытягивать рисунок по ширине и высоте.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С