СКД в последних типовых: давно "ПриКомпоновкеРезультата" не используется? #763444


#0 by Cyberhawk
УТ 11.2. Сделал простой новый внешний отчет на СКД. Основные формы для отчета не указал, а значит при открытии этого отчета (через Файл - Открыть) будет использоваться форма, указанная в свойстве корня конфигурации "Основная форма отчета". В этой форме формирование результата делается через фоновое задание (и подсистему БСП "ДлительныеОперации"). У моего внешнего отчета в модуле объекта задан обработчик "ПриКомпоновкеРезультата", который при формировании отчета через вышеназванную форму конфигурации не вызывается. Если у отчета создать авто-форму (через лупу) и указать ее основной, то этот обработчик (ожидаемо), вызывается. Вопрос: кому уже удалось добиться вызова кода модуля ваших внешних отчетов, для которых основная форма отчета не задана?
#1 by mikecool
дык вроде и раньше так же работало?
#2 by Cyberhawk
До длительных операций - не припомню такого. Точно помню, что делал внешние отчеты без указания формы, делал свой обработчик "При компоновке результата" + получал плюшки от основной формы отчета конфигурации (суммирование там, быстрые настройки и т.д.), и обработчик мой там вызывался...
#3 by AceVi
А как ты определил что не вызывается? По результату? или что отладчик на точке остановке там не останавливается? Просто если по второму признаку, то когда отчет выполняется в фоном задании, он запускается в другом сеансе(сеансе планировщика заданий), и отладить ты это выполнение не можешь.
#4 by Nuobu
Можно включить отладку фоновых заданий и отловить. Тяжелее, конечно, чем обычная отладка, но это возможно.
#5 by AceVi
О нашел - кнопка "Автоматическое подключение" в настройках отладки. с какого релиза появилась? только сейчас ее увидел.
#6 by Cyberhawk
По результату (у меня параметры выводятся в результирующий табличный документ, по их значениям и смотрел) Выкрутился через подключение внешнего отчета к подсистеме "Варианты отчетов" - ребята из БСП в этом случае предусмотрели возможность вызова некоторых обработчиков модуля внешнего отчета из той самой общей формы (в которой отчет формируется в фоновом режиме). Естественно, серверного обработчика "ПриКомпоновкеРезультата" там возможности вызвать нет, но мне помог доступный обработчик "ПередЗагрузкойНастроекВКомпоновщик", где и переопределяю параметры нужным мне образом. Happy end.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С