Уход от УСО на ERP #765438


#0 by anisa8310
Коллеги! Приветствую всех! Подскажите сильно больно с УСО переходить на ERP? Был ли у кого опыт такой? Там через обновление или конвертация?
#1 by Amra
УСО оно же на УПП? Перенос данных, но практически уверен что готовых правил нет
#2 by anisa8310
УСО это детище УПП, вот и думаю как быть- сейчас вот разворачиваю конвертацию между ними- глаза бояться...Вот и думаю у кого какой опыт есть в этом))) Наверное все таки старая добрая и немного нервная конвертация
#3 by Одинесю
жди, тоже интересно, кстати, есть ERP УСО.
#4 by Amra
Замучаешься, даже если возьмешь допиливать правила из УПП в ЕРП для переноса всех фишек УСО
#5 by oslokot
Благодарю судьбу, которая тогда отвела меня от УСО Слава Богу
#6 by Одинесю
А чем заменил?
#7 by oslokot
не заменил, нам хватило БСО
#8 by Cyberhawk
Конвертацией займешься в последнюю очередь Перед этим - моделирование, прогон, закрытие, фин. результат, показ его заказчику...
#9 by Cyberhawk
Если хочется все с нуля и самим по ходу дела разбираться, то вперед: делал перенос некоторых остатков и справочников из УТ 10.3 в ERP 2.1 Без более-менее хорошего опыта в КД запаришься
#10 by NcSteel
Надо ответить на вопрос "Зачем?" А так в зависимости от внедренных модулей и доработанности степень "боли" разная. Если вы задались таким вопросом, то скорее всего опыта своего нет, то советую либо нанять фирму профессионалов или нанять профессионала в штат.
#11 by NcSteel
+ так же если текущая УСО действительно не удовлетворяет, то надо понять, а нужен ли ЕРП, может стоит подобрать продукты более подходящие.
#12 by NcSteel
Зачем париться, если можно посадить девочку, которая за день вобьет остатки
#13 by франц
перенос конвертацией - это зло... незло - это использование экселя и обработки загрузки из табличной части... а автор странный.. боль то не в самом переходе, а в наличии необходимых функций в ерп2.
#14 by anisa8310
Ну нет уж...какую девочку.... Конвертация))) форева ...короче ЕРП развернут через неделю только. Так что нету у меня файлика с метаданными конфы ЕРП, а от УСО есть....так бы уже можно было бы прикинуть силу боли.... может есть у кого любой ЕРП с метаданными...конфы...хочется поскорей прикинуть головняк
#15 by NcSteel
Мнение сомнительное. Эксель, конвертация это всего лишь технология, которая имеет свои преимущества и недостатки. Коллизии могут возникнуть при любом методе.
#16 by NcSteel
ЭЭэээ тут спешка не нужна... Недели тебе хватит, что бы статьи и обучающие видео посмотреть по Конфе. А так конфы совсем различны.
#17 by франц
ну, как скажешь.. умею готовить конвертацию.. и, где то на 6 проектах занимался переносом данных в новую конфу.. альтернатива обработке - только девочка-набивальщица.. правила обмена дают такое количество мусора, требует такое количество правки правил под каждую ошибку - что трудозатраты разработчика и заказчика начинают слегка так зашкаливать.. а эксель - выгрузил из исходной базы, отдал на проверку, проверил - закгрузил.. вуаля... и несогласные с остатками после этого идут в...эксель..
#18 by anisa8310
Потребность есть уж и она нам нужно в ней все что нам нужно) мы большие) УСО одна из ..которые будет в ерп загонять
#19 by anisa8310
Прикольные мысли екселя))) да обороты им засунуть- без первички и детализации..
#20 by франц
отложи конвертацию.. бери в руки конструктор запросов для упп, и обработку загрузки из табличной части в erp - и внезапно будет щастье.. ыыы... ну ну.. как раз таки имел глупость(скорее глупость поимела) переносить первичку через конвертацию... ну ну...
#21 by anisa8310
Оке! возьму на вооружение совет- буду пробовать ...Спасибы!
#22 by NcSteel
Опять вопрос в умении готовить. Конвертацию можно делать и из Экселя.
#23 by NcSteel
Аккуратно такие вопросы используй, так как любой категоризм это попахивает псевдознаниями.
#24 by anisa8310
Я потренируюсь пока, на кошках, а потом уж решу чего делать- просто хотела узнать как народ решает такие задачи (я местный ИТ спец. и бывало разное уже на опыте)))
#25 by франц
ну где же категоризм. Альтернатива то прописана.. так что, в части загрузки ид нет никакого категоризма - только сын ошибок трудных...
#26 by Amra
Представил как таким макаром переносить данные по зарплате...
#27 by франц
а теперь представь конвертацию и человека, который ни конвертацию ни зуп не знает.. так что, подход бы использовал аналогичный - выгрузка в файлзагрузка обработкой в документы ввода нач.остатков..
#28 by Карупян
По строителям ничего нет в ерп. например учет по пбу 2/2008 по договорам подряда
#29 by Одинесю
а в ERP УСО?
#30 by Amra
Да, ЗУП ты видимо не знаешь. И не знаешь что в ЗУП нет такого понятия, как "ввод остатков"
#31 by франц
зуп я не знаю. но тем не менее, не стану советовать человеку писать конвертацию из упп в erp "с нуля". для переноса кадровых данных из зуп в упп я взял правила обмена для бух и тупо дорихтовал их в нужном месте..
#32 by Amra
А теперь внимательно перечитай
#33 by франц
и что? 4 подтверждает мое мнение - не надо использовать конвертацию...
#34 by NcSteel
Мнение субъективное. Нет аргументов не использовать, кроме страха.
#35 by Amra
В речь была про "с нуля", ты уж определись
#36 by франц
ну ну, психолог (здесь надо было написать х ренов): записываю, а ты пиши наблюдения.. да, между делом - можешь по сути что-то сказать? или только рефлексировать на чужие предложения можешь?   да не с чем мне определятся.. мне пох, как ты либо  NcSteel либо автор будет делать загрузку ИД - я догмами не руководствуюсь..
#37 by Масянька
Я не пойму, вы драться собираетесь?
#38 by франц
я пока на уровне перехода к русскому матерному...
#39 by NcSteel
Понятно, пошел переход на личности. Я свои аргументы писал выше. Добавлю, что метод (технологию) следует выбирать не по принципу "Сложно", "геморой" или "больно", а опираясь на требования к обмену (состав, объем, периодичность и т.п.).
#40 by NcSteel
Так же еще добавлю, что "переход с УСО на ERP" на практике несколько сложнее, чем написание обмена. На практике написание обмена занимает проценты по временным рамкам проекта и трудозатрат по отношению ко всему проекту.
#41 by NcSteel
+ Поэтому оценивать сложность и боль проекта по одному же обмену несколько не правильно.
#42 by Молочный брат
Полностью согласен с . Обмен- это последний вопрос в проекте по ЕРП
#43 by Карупян
Но ввод остатков далеко не последний
#44 by shuhard
ERP УСО есть, пилил Рарус обсуждать ввод начальных остатков на видя ERP и не зная её функционала потешно
#45 by Карупян
Вроде бит, а не рарус
#46 by Карупян
#47 by shuhard
Фирма "1С" совместно с Центром разработки компанией "1С-Рарус"
#48 by франц
в 13 написал, что важнее наличии необходимых функций ерп2, а не сам переход (перенос остатков). но твоя категоричность мешает тебе воспринимать написанное   язва.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С